как избавится от сухой экземы на руках?

Алсу Гаязова Знаток (328), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Нежный цветок Искусственный Интеллект (106782) 13 лет назад
Подсолите экзему

Я болела экземой с пяти лет. Но уже более пятнадцати лет я не страдаю этим недугом. Одна очень хорошая женщина сказала мне как с помощью народного средства избавиться от экземы. Нужно просто

Подержать руки, больные экземой, в соленой воде. Все привыкли, что соль только разъедает раны, но оказывается, она, напротив, лечит экзему и, причем безболезненно.

Горячую воду нужно налить в тазик а потом добавить некоторое количество соли на глаз. Затем окуните руки в этот раствор и держите их пока он не остынет. После чего вы промокните руки полотенцем и смажьте детским кремом. Для этих целей лучше использовать морскую соль. Если сделаете такую процедуру несколько раз быстро заметите результат. Благодаря ей, я полностью избавилась от экземы. К тому же сейчас это не так накладно как раньше. Теперь морская соль продается в каждой аптеке.
Возьмите три рюмки одинаковых размеров. В первую рюмку необходимо разбить сырое яйцо, не используя скорлупу, в другую рюмку нужно налить воды, и в последнюю уксус. При этом нужно, чтобы во всех трех рюмках было одинаковое количество содержимого. Затем перелейте все в банку объемом двести пятьдесят грамм, закройте ее крышкой и сильно встряхивайте до тех пор пока у вас не получится масса кремообразного состава.

Каждый день на ночь смазывать тонким слоем всю стопу, сверху надеть хлопчатобумажные носки и до утра в них спать. А утром не смывайте, наденьте чистые носки. Вечером нужно помыть ноги без мыла и вытереть насухо и опять смазать пораженные места мазью.

Сначала старая кожа отшелушится, на ее месте появится новая, розовенькая кожа.

Такой народный рецепт лечит мокрую экзему. Он основан на каланхоэ. Выжать из листочка сок, смочить им стерильный кусочек марли и наложить на мокнущую поверхность кожи.

Уже после первого раза видно, как побледнеют ткани. А в последующие дни сами увидите, как рецепт помогает заживлению экземы. Этот метод я проверила на себе. Полное выздоровление наступило очень быстро.
Но как-то раз случайно услышала, что такими болезнями часто болеют люди, в организме которых не хватает витамина «А» . Я стала употреблять как можно больше облепихи, поскольку в то время это было одно из самых распространенных средств, с большим количество витамина А.

Старалась употреблять облепиху как можно чаще и в любом виде. Через месяц все прошло
Остальные ответы
Сергей Мартыновский Мастер (1177) 13 лет назад
надо к врачу это может быть что угодно, может витаминов не хватает
*** Мастер (1246) 13 лет назад
попробуйте обрабатывать экзему кремом Акридерм 2 раза в день 2 недели. Вообще-то к кожнику нужно сходить, определить на фоне чего появилась экзема
Tashka Мыслитель (9621) 13 лет назад
Мне только гормональный крем помогает. Назначил дерматолог. Пользуюсь редко. Говорят, что полностью избавится можно только чисткой организма.
Алиш Просветленный (27976) 13 лет назад
Ретиноевая мазь, Радевит, Травокорт.. . А лучше - к доктору
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 13 лет назад
Экзема - лечение мазью доктора Кошкина:
состав - 2 столовые ложки дегтя, 1 столовая ложка серы горючей, половина столовой ложки пчелиного воска, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка медного купороса, 1 столовая ложка уксусной эссенции, 4 ложки подсолнечного масла.
Все перемешать и 20 минут нагревать на медленном огне, помешивая.
Мазь наносится на пораженные участки кожи тонким слоем до полного исчезновения признаков болезни.

Экзема - лечение лимоном:
в 1-й день выпить сок 5 лимонов в несколько приемов, на 2-й - 10, и так дойти до 25 лимонов, каждый день прибавляя по 5 лимонов. Затем уменьшать в том же порядке. Пить сок нужно через соломинку, чтобы не повредить зубную эмаль; после приема полоскать рот.

Корни одуванчика и лопуха большого для лечения экземы:
корни одуванчика и лопуха большого - по 1 ст. ложке. Смесь залить 3 стаканами воды, настаивать ночь, утром кипятить 10 мин. , настаивать 20 мин. Пить по полстакана 5 раз в день. Курс лечения - 2-3 недели.

Сырой картофель от экземы:
сырой картофель вымыть, очистить, натереть на мелкой терке. Полученную массу завернуть в марлевую салфетку и приложить к пораженному участку кожи. Через два часа массу заменить свежей. К картофельной массе можно добавить мед - на 1/2 стакана кашицы - 1 ч. ложка меда.

Экзема - народное лечение с алоэ:
прикладывать к пораженному участку кожи растертые листья алоэ. Их можно смешивать с медом в пропорции 1:1.