Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему кошки, коты при испуге шипят?

Санёк Мудрец (12721), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Москвич(ка) Просветленный (40461) 16 лет назад
Испуг, смятение и страх - обычные для кошек реакции на конфликтную ситуацию, проявляющиеся по типу "драться или бежать". Сталкиваясь с опасной, по мнению кошки, ситуацией, она либо спасается бегством, либо защищается, проявляя агрессию (пассивно-оборонительную реакцию), - наступает и отступает, издает "боевой клич", шипит, фыркает, скалится и размахивает передней лапой (или двумя, опираясь на задние).
Остальные ответы
Mari Мыслитель (9312) 16 лет назад
защита! типа они нас напугали, наивные)))
Прометей Гуру (2794) 16 лет назад
потому,что голос со страху проподает!
Юрий Оракул (90897) 16 лет назад
Шипят - это они нас пугают !
Пользователь удален Знаток (364) 16 лет назад
Они пытаются напугать обидчика..
Leonid K Профи (938) 16 лет назад
все дело в дыхании, встаньте и попробуйте так зашипеть, широко открыв рот и до конца с силой выдавив воздух из легких. После 2-х 3-х таких операций, вы получите резкий прилив сил в конечностях, если все сделаете правильно. Вот поэтому кошки и мобилизуют свою энергию в отдельно взятых местах. Прочитайте про дыхание ЦиГун например, это интересно...
Дарья Гуру (4199) 16 лет назад
А почему скунсы пукают? или че они там делают???
Viktoria Знаток (480) 16 лет назад
Это защитный рефлекс
EuXenio Знаток (459) 16 лет назад
Они забывают с перепуга в какую дырку пукать
Protivnaya Gadost' Знаток (344) 16 лет назад
А это они на своем языке нас к чертовой маме посылают!..))))