нужен образец акта-претензии на неоказание коммунальных услуг

Алексей Сапнёв Ученик (221), закрыт 13 лет назад
Квартира пустует несколько лет, отопление и водоснабжение отрезано, а плата начислялась. Как быть собственнику?
Лучший ответ
Лена Фоменко Мастер (1878) 13 лет назад
Руководителю __________
______________________________
_от___________________________
проживающей по адресу: ________
______________________________
_тел. __________________________

ПРЕТЕНЗИЯ
Я, __________________________________________, проживаю___________________________________. Ваша организация обеспечивает предоставление коммунальных услуг, а также содержание и техническое обслуживание данного дома. Я все свои обязательства перед Вами выполняю, добросовестно внося ежемесячную квартирную плату за коммунальные услуги, содержание и техническое обслуживание жилья. Этот факт подтверждаю последней квитанцией об оплате.
В период с__________ по_____________ и в настоящее время в моей квартире___(изложить недостатки, проблемы) ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Я считаю, что коммунальные услуги и услуги по содержанию общего имущества многоквартирного дома, которые я надлежаще оплачиваю, оказываются некачественно, с недостатками. Кроме того, данная ситуация причиняет ущерб моему имуществу и моему моральному состоянию.
В соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» Потребитель при обнаружении недостатков оказываемых услуг вправе потребовать устранения недостатков.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» , требую в десятидневный срок с момента принятия данного заявления (или: требую в срок до _________) устранить недостатки _(указать какие недостатки требуется устранить) ___________________________________________________________
Предупреждаю Вас о том, что за каждый день просрочки исполнения требований, Вы обязаны выплатить мне неустойку в размере 3% от стоимости платы за услуги. Основание: ст. 28 п. 5, ст. 30 Закона РФ «О защите прав потребителей» .
Если Вы откажитесь выполнить настоящую претензию в добровольном порядке, я вынуждена буду обратиться с иском в суд о принудительном исполнении Вашей организацией моих требований. В исковом заявлении к Вам я буду добиваться не только выполнения требований, изложенных в настоящей претензии, но и возмещения мне материального ущерба и морального вреда (ст. 14,15 Закона РФ «О защите прав потребителей») , который будет оценен в зависимости от Вашей реакции на претензию.
Предупреждаю Вас также о том, что в случае отказа Вами добровольно выполнить требования, при рассмотрении иска в суде с Вас может быть взыскан штраф в размере 50% цены иска (ст. 13 п. 6 Закона РФ «О защите прав потребителей») .

Дата____________ Подпись ______________
Прилагается:
1. Копия квитанции об оплате услуг

Это претензия конкретно на неоказание услуг, а Вы уже сами потберите и сформулируйте ваши претензии по этому образцу. Только делайте это заявление в двух образцах и пусть вам поставят входящий документ на этих заявлениях. Если через 10 дне меры будут не приняты, пишите еще такое же подобное заявление, так же регистрируете его как входящий. И если через определенный вами срок не будут приняты меры по устранению нарушений, вы берете эти ваши заявления и смело идете в суд. Суд разберется в вашу пользу, поверьте!! !
Удачи!!!!
Источник: работаю в роспотребнадзоре