помагите природа 5 класс!!!!

(ЧЕЛОвек) Ученик (82), закрыт 13 лет назад
1.какие почвы называют структурными?
2.как образуются почвы?
3.какие почвы называют бесструктурными?
4.какие почвы называют подзолистыми?
5.из каких веществ состоит почва?
6.какая почва называется глинистой?
Лучший ответ
ПоЛинКа Мастер (1186) 13 лет назад
Я уверена, всё это есть в учебнике за 5 класс. Почитай параграфы, которые сейчас с классом проходите. Или введи в поисковике "почвы", а дальше разберёшься.

P.S. "Помагите" пишется через "о" от слова "помог".
Источник: Сама была в 5 классе
Остальные ответы
††† Kiss Of DeatH ††† Гуру (4122) 13 лет назад
это все есть не только в учебнике за 5 класс, это так же есть и в нете, было бы желание поискать) вводишь в поиск - нажимаешь энтэр и готово))))
Arīna Naļivaiko Профи (520) 8 лет назад
Структурные почвы - это почвы в которых кроме мелких частиц - песка, пыли, ила (основного состава любой почвы), содержится значительное количество перегноя и извести. бесструктурные почвы представляют собой либо рассыпчатую массу (песчаную) ,либо наоборот однородно-плотную. плохо впитывают воду