Опишите горы Анды по следующему плану.

. . Знаток (274), закрыт 9 лет назад
Направление горного хребта.
2.Примерная протяженность горного хребта.
3.Преобладающие средние высоты.
4.Высшая точка (название, высота и координаты).

Это очень срочно!
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Kolyanovna Мастер (1236) 13 лет назад
1. Анды распологаются на западном побережье Южной Америки. Направление горного хребта с севера на юг
2.Анды протягиваются от Карибского моря до Огненной Земли (9000 км)
3. действующий вулкан Котопахи (5897 м) и потухший вулкан Чимборасо
(6310 м) . Действующие вулканы :Каямбе (5790 м) , Антисана (5705 м) , Туннурагуа
(5033 м) и Сангай (5230 м) .
4.Чилийско-Аргентинские Анды - самая высокая часть Анд, состоящая из одной узкой горной цепи с самыми высокими вершинами Анд - Аконкагуа (6960 м) и Мерседарио (6770 м) . Здесь же расположены действующие вулканы: Тупунгато (6800 м) и Майло (5323 м) . Выше 4000 м горы покрыты снегом и льдом, склоны их почти отвесны и неприступны.
Аконкагуа, Координаты: 32°″ ю. ш. 70°″ з. д
Источник: в среднем преобладают высоты от 5 до 6 км
Остальные ответы
Agonda Оракул (76367) 13 лет назад
Срочнее было сразу сюда пойти: http://ru.wikipedia.org/wiki/РђРЅРґС‹
Эээх, школярыыы....)))
Влада Кан Знаток (337) 8 лет назад
1.Физическая карта Южной Америки.
2.Анды располагаются на западном побережье Южной Америки.
3.Направление горного хребта с севера на юг.
4.Более 9000 км-длина и 500 км-ширина, средняя высота приблизительно 4000 м.
5.Самая высокая гора а Анд-это гора Аконкагуа (6960 м).
6.Находятся в Альпийской складчатости. Образовались в результате схождения Южно-американской платформы и тихо-океанической плиты, образовав тем самым горы
Никита Паромонов Ученик (108) 7 лет назад
Направление горного хребта.
2.Примерная протяженность горного хребта.
3.Преобладающие средние высоты.
4.Высшая точка (название, высота и координаты).
Слава Xnocx Ученик (116) 2 года назад
нифига тут древние греки 11 лет назад отвечали