Капитанская дочка

Майра Ескендирова Ученик (136), на голосовании 13 лет назад
1)Когда приснился сон Гринёву? Чем интересен сон Гринёва? Почему А.С Пушкин включил его в повесть?
2)В связис чем и кто из героев рассказывает калмыцкую сказку? Как вы понимаете её иносказательный смысл? Каким образом отношение к идее сказки характеризует рассказчика и его слушателя?
3)Почему Пётр гринёв, называя Пугачева самозванцем, разбойником, злодеем, все-таки симпатизирует своему знакомому, не хочет его гибели, приходит проститься в день казни?
Я был бы очень благодарен и признателен тем кто ответит хоть на некоторые вопросы :)
Голосование за лучший ответ
Mikaela Знаток (458) 13 лет назад
1) Сон приснился перед отъездом в крепость. Сон интересен тем что он сбудится (его отец умрёт) , но не сразу.
2)Пугочёв расскажет Гренёву калмыцкую сказку, и он повествует о том что лучше быть свободным пусть даже малое время, чем жить 100 лет и при этом быть у кого-то на побегушках.
Вот всё что я припоминаю) ) надеюсь помогла))))