ГЕОГРАФИЯ. 10 класс. Задание 4. Латинская Америка.

Саша Гагарин Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Укажите, подчеркнув разными линиями или цветами, какие из перечисленных ниже стран Латинской Америки особенно выделяются по до-быче: а) нефти; б) руд железа; в) руд меди; г) руд олова; д) руд никеля; е) бокситов; ж) серы; з) селитры:

1) Боливия; 2) Бразилия; 3) Венесуэла; 4) Гайана; 5) Куба; 6) Мексика; 7) Перу; 8) Суринам; 9) Чили; 10) Ямайка.

Какая из этих стран обладает наибольшим «ассортиментом» полезных ис-копаемых?
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633171) 13 лет назад
а) нефти; 3) Венесуэла 6) Мексика
б) руд железа; 2) Бразилия
в) руд меди; 9) Чили
г) руд олова; 1. Боливия
д) руд никеля; 5) Куба
е) бокситов; 4) Гайана 8) Суринам 10) Ямайка
ж) серы; 7) Перу; 9) Чили
з) селитры: 9) Чили

Чили (думаю, что там есть почти все необходимые ископаемые - про медь и селитру говорить не надо, + нефть, железные и полиметаллические руды, сера)

Какая из этих стран обладает наибольшим «ассортиментом» полезных ис-копаемых