Водительские права. С каким зрением выдадут права на автомобиль? Каким оно допустимо (-)??

Артем Кислицын Ученик (6), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 13 лет назад
Практически с любым, на некоторых посмотришь, вообще слепые !
Остальные ответы
мелкий Мастер (1622) 13 лет назад
если с очками или линзами видишь на 1(еденицу) в прапвх сделают отметку и всЁ
HT Ученик (203) 13 лет назад
Если будешь в линзах - пройдешь 100%. А если бабок дашь - вообще можно экзамены не сдавать ))
Источник: проССиФионал
юрий серёгин Мудрец (16682) 13 лет назад
Там есть ограничения. Смотря на какие категории. На В по барабану ну в очках на крайняк а вот дальше уже врачи определяют это точно.
АлёнаЯ Высший разум (531653) 13 лет назад
Вам все скажет офтальмолог на водительской комиссии. А вообще на сегодня действует Приказ Минздрава СССР от 29.09.1989г № 555:
12.1. – Мотоциклы, мотороллеры, мотонарты всех типов и марок, категория А - 5а) острота зрения с коррекцией ниже 0,6 на лучшем глазу, ниже 0,2 на худшем. Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8, ОД, в том числе контактными линзами, астигматизме 3, ОД (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8, ОД). Разница в силе линз двух глаз не должна превышать 3, ОД.
12.2. – Мопеды всех типов и марок, категория А - п. 1. Понижение остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу (с коррекцией) , отсутствие зрения на одном глазу при остроте зрения ниже 0,8 (без коррекции) , на другом.
12.3. – Автомобили, в том числе с правом работы по найму, категория В – см. 12.1, плюс дополнительно в п. 5 для такси, скорых, спецслужб – острота зрения с коррекцией ниже 0,8 на одном глазу, ниже 0,4 на другом. Допустимая коррекция, см. п. 12.1.

При допуске к управлению авто в очках или линзах об этом сделают запись в справке и потом в ВУ в особых отметках. Ничего страшного в этом нет. Многие водят в очках.
Сварог Мастер (1737) 13 лет назад
Хоть -100500 если у вас есть очки на такое зрение и вы в них видите отлично!!!!