Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как погасить соду уксусом

* НаСтаСькА * Ученик (142), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lyuka Просветленный (42116) 13 лет назад
в ложку зачерпните соду, и капните туда уксус, сода зашипит, я немного перемешиваю ее. Сода погашена.
Остальные ответы
SNV Мастер (1910) 13 лет назад
Один к одному вливаешь уксус в соду и перемешиваешь
НатальЯ Мыслитель (5011) 13 лет назад
берешь соду и гасишь её....гасишь.... уксусом
aurora alterego Гуру (3091) 13 лет назад
соду на кончике чайной ложки капаеш половино чайной ложки уксуса прямо на нее и все сода погашена
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239311) 13 лет назад
берете соду, анпример половину чайной ложки, ложите в чашку и заливаете небольшим количеством уксусной кислоты. Я добавляю еще немного воды, чтобы вся сода погасилась. и ждете, пока не закончится реакция.
михаил борсук Профи (804) 13 лет назад
гасиш соду запиваеш уксусм/ уксус всоду понемногу пока шипеть на тебя перестанет
Белла Коптенкова Мыслитель (7647) 13 лет назад
Анастасия, Вы не написали, для чего Вам это нужно. Оптимальный вариант: 1/2 чайной ложки соды заливают 1 десертной ложкой уксуса
и размешивают до полного растворения соды.
Filaret Просветленный (33475) 13 лет назад
Наливаешь уксус в соду - это называется погасить, она зашипит.
Марина Анатольева Оракул (64308) 13 лет назад
Соду в ложечку и капаешь уксус.