вот скажите, сколько варить опята по времени? не в тему правда)))

Катарина Мирена Знаток (320), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Dеmоn Lins Мастер (1907) 13 лет назад
Опята по времени нужно
варить максимум 1 час. После
закипания образовывается
пена - нужно сменить воду для
опят и варить в новой воде от
40 минут до 1 часа часа.
Остальные ответы
Сергей Кириллов Мудрец (11227) 13 лет назад
Все грибы варить не меньше 1 часа.
usein mamutov Просветленный (23634) 13 лет назад
Варите 20 минут слейте воду, в свежей посоленой воде доведите до кипения и процедите и достаточно далее добавьте уксуса или масла можно итого иэтого шоб не зацвело одной соли мало !
Остальное на Ваш вкус или обжарьте . В 1ом часе варки необходимости нет !
Kalina-Malina Мудрец (11136) 13 лет назад
Глупости! Если гриб ядовитый или условно съедобный, никакое долгое отваривание ему не поможет. Если вы уверены в грибах -20 минут достаточно, пока они не всплывут. Потом воду слить, промыть их от остатков воды-и маринуйте, замораживайте, жарьте и т. п.
Маринка Профи (848) 13 лет назад
Если вы их собралися мариновать, то минут 20-30 вполне достаточно. Я так всегда делаю и пока живая)
ася тульская Мастер (1680) 13 лет назад
Час-полтора. В двух водах. Первый раз покипели минут 30 и промыть и залить свежей водой и кинуть чищенную луковицу - если не посинеет, значит грибы хорошие.
Ludmila Мыслитель (7899) 13 лет назад
Я варю от момента закипания 20 мин.