Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое насекомое живет дольше всех?

fifochka_95 Мастер (1856), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Д. Профи (674) 16 лет назад
В США обитает один из видов цикад, продолжительность жизни которых доходит до 17 лет. Для сравнения, можно заметить, что остальные их «родственники» живут значительно меньше — 3—4 года. Американские цикады большую часть жизни проводят под землей, выбираясь наружу всего на 5 недель, для того чтобы отложить на дереве яйца, после чего умирают. «Малыши», только вылупившись, падают вниз и зарываются в почву, прикрепляясь к корням деревьев. В таком положении эти куколки и пребывают без движения следующие 17 лет, питаясь соком корней.
Источник: http://www.vokrugsveta.ru/quiz/?item_id=145
Остальные ответы
Динь Гуру (3326) 16 лет назад
таракан какой нить
Valentina Гений (65733) 16 лет назад
В США обитает один из видов цикад, продолжительность жизни которых доходит до 17 лет. Для сравнения, можно заметить, что остальные их «родственники» живут значительно меньше — 3—4 года. Американские цикады большую часть жизни проводят под землей, выбираясь наружу всего на 5 недель, для того чтобы отложить на дереве яйца, после чего умирают. «Малыши», только вылупившись, падают вниз и зарываются в почву, прикрепляясь к корням деревьев. В таком положении эти куколки и пребывают без движения следующие 17 лет, питаясь соком корней.
Longin Профи (777) 16 лет назад
Не, это пауки в андах. Они там и зимуют впадая в спячку, продолжительность жизни до 30 лет(как раз за счет того, что половину жизни спят)
TARANTUL Мыслитель (5422) 16 лет назад
-Тарантул.Дольше всех среди пауков живут самки тарантула Aphonopelma - до 30 лет.
Источник: личный опыт
PALADIN Просветленный (43011) 16 лет назад
В США обитает один из видов цикад, продолжительность жизни которых доходит до 17 лет. Для сравнения, можно заметить, что остальные их «родственники» живут значительно меньше — 3—4 года. Американские цикады большую часть жизни проводят под землей, выбираясь наружу всего на 5 недель, для того чтобы отложить на дереве яйца, после чего умирают. «Малыши», только вылупившись, падают вниз и зарываются в почву, прикрепляясь к корням деревьев. В таком положении эти куколки и пребывают без движения следующие 17 лет, питаясь соком корней.