Почему армяне в отличии от православных не признают Христа чистокровным евреем? Они антисемиты?

Poker star Ученик (86), закрыт 13 лет назад
Халкидонские соборы на основе евангелий (которые возводят биографию иисуса к 40 поколениям, среди которых нет ни одного не еврея) признают христа чистокровным евреем во плоти (т.е. не богом и даже не сыном), в отличии от армян, которые отвергают все это начисто, и считают иисуса Богом, а его телесную оболочку лишь иллюзорной и обманчивой (не говоря уже о крови). В православном мире армяне традиционно считаются еретиками, хотя в становлении православия активное участие принимали и этнические армяне (например Фотий I Великий)
Лучший ответ
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349420) 13 лет назад
Они просто не могут себе представить, что такой умный человек может оказаться неармянином.
Остальные ответы
Michalь Coldin Искусственный Интеллект (166051) 13 лет назад
Антисимиты любого народа и любого исповедания не хотят презнавать Иесуса евреем. На то они и антисимиты.
Лесник Просветленный (46165) 13 лет назад
Вы, (евреи), очень интересные люди. Вы что же думаете, что Ваша дурилка, так долго действующая, так и будет продолжаться? Постулаты которой были заложены на Никейском соборе. Иисус еврей. Да хоть англичанин, его не было совсем в истории. А то что еврей, Вам выгодно, ибо считаете себя, его детьми, а нас, его РАБАМИ. Следовательно и Вашими. Фиг вам ребята. Наш бог, наше солнце и мы его дети, а вы племя изгнанное, к нам пришли. А не мы к вам. Так что, не лепите чернуху, народу. Богоизбранная рать.