Ч то такое " синдром Наполеона"?

albert belkov Оракул (52867), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Инна Сафронова Мастер (1925) 13 лет назад
У Наполеона, Сталина и Франко было нечто общее помимо того, что все они были тиранами и диктаторами. Все эти люди отличались низкорослостью, и это способствовало укоренению мифа, что мужчины ростом ниже среднего будто бы более агрессивны, чем мужчины высокие, передает Inopressa.

Однако сейчас реальность так называемого "комплекса Наполеона" или "синдрома низкого мужчины" (80% людей верит, что низкорослые мужчины более агрессивны) подверглась научной проверке. Исследователи установили, что в среднем высокие люди более склонны к агрессии в конфликтных ситуациях. Данное исследование, вероятно, с радостью встретят невысокие мужчины, которые жалуются, что сталкиваются с дискриминацией и испытывают больше трудностей, чем их рослые собраться. Исследование показало, что невысокие мужчины обычно зарабатывают меньше и кажутся женщинам менее привлекательными. С этим бы, наверное, не согласился трижды женатый Том Круз, однако, по оценке ученых, при уменьшении роста на один дюйм, женщин, которые считают вас привлекательным, становится на 5% меньше.
albert belkovОракул (52867) 13 лет назад
"невысокие мужчины жалуются, что сталкиваются с дискриминацией и испытывают трудности" - Вот! И лезут утвердиться!
Остальные ответы
михаил мартынов Профи (686) 13 лет назад
В психушках все с таким синдромом
Универсальный Кредитный Брокер Профи (591) 13 лет назад
комплекс из-за маленького роста и повышенной агрессивности.
albert belkovОракул (52867) 13 лет назад
Хотя Наполеон был вполне : 177 см ! Но ОН БЫЛ ЧУЖИМ ! "Неместный",приезжий,с острова,с акцентом,без родни,голова огромная - его били пацаны!
Маrк Х Просветленный (28641) 13 лет назад
Диагноз тупорылых!
алексей лисицынУченик (183) 8 лет назад
Наверное сам не высокого роста. Вот и бесишься
Флейта Оракул (61568) 13 лет назад
Это в психиатрию, а не в политику!
albert belkovОракул (52867) 13 лет назад
Как?! А ленин,сталин и всё ЭТО окружение?
Флейта Оракул (61568) А что Ленин и Сталин не стали главами государства7 Вам же слабо17.
Олеся Кадыркаева Ученик (232) 5 лет назад
когда мелочь оч агрессивный