Вино какой страны лучше на Ваш вкус?

Наталья Rebel Профи (706), закрыт 13 лет назад
Вина Аргентины
Вина Грузии и Абхазии
Вина Испании
Вина Италии
Вина России
Вина США
Вина Франции
Вина Чили
Вина ЮАР
Вина Австралии
Вина Новой Зеландии
Вина Украины
Другие страны....
Лучший ответ
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 13 лет назад
Предпочитаю французские и калифорнийские, к каждому случаю- своё. Последнее время чаще стал покупать чилийские, на мой взгляд, соотношение цена-качество у них лучше. Среди украинских выделил бы продукцию Массандры, в частности Мускат Белый Красного Камня. На Мальте мне понравились вина Эммануэля Деликаты, и Марсовин, но в Москве я их не встречал. Греческие вина меня всегда разочаровывали, среди абхазских заменителей грузинских я не нашёл достойных.
Остальные ответы
Даша Яшина Ученик (244) 13 лет назад
Я считаю что вины Испании
СамыйБольшойПушистик Ученик (204) 13 лет назад
Вино Грузии 5+
КАНТЕМИРУченик (160) 9 лет назад
КРОМЕ МОЛДАВСКИХ ВИН, НИЧЕГО НЕТ!!! ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ МНОГО ВИНА ПЕРЕПРОБОВАЛ, НО ПОСЛЕ МОЛДАВСКОГО, ОСТАЕТСЯ ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!! СОВЕТСКИЕ КОСМОНАВТЫ ПИЛИ ТОЛЬКО МОЛДАВСКОЕ ВИНО.... ЕЛЬЦИН ПУТИН И МНОГИЕ МНОГИЕ ПОЛИТИКИ ПЬЮТ МОЛДАВСКОЕ ВИНО!!! КОРОЛЕВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПЬЕТ ТОЛЬКО МОЛДАВСКОЕ ВИНО НЕГРУ ДЕ ПУРКАРЬ.... И КАКИЕ ВИННЫЕ ПОДВАЛЫ ЕСТЬ В МОЛДАВИИ- ТАКОГО В МИРЕ НЕТУ.... 150 КИЛОМЕТРОВ ПОД ЗЕМЛЕЙ.... Я ТАМ БЫЛ- ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБАЛДЕННОЕ....
александр речкин Просветленный (26654) 13 лет назад
Вина Франции http://www.kariatida.com/9797/ а насчет вкуса так наши так заароматизируют пить приятно а голова сразу начинает болеть
Валентин Беляев Оракул (71452) 13 лет назад
Я лично пил сухое у виноградаря на плантации во Франции. Могу сравнить только с нашими магазинными (пусть даже из Франции): на месте гораздо вкуснее и ароматнее.
Judas Iskariot Мыслитель (5187) 13 лет назад
Ужасно некорректный вопрос.. . Белые или красные? Столовые или десертные? Сухие или крепленые? Шампанское кстати тоже вино, да.

ПС. Лично мне нравится мускат белый красного камня.
Наталья RebelПрофи (706) 13 лет назад
уж извините, я в этом не разбираюсь....Интересуюсь для себя, что бы иметь представление, не хочется купить какую нибудь винную жидкость вместо вина.
Judas Iskariot Мыслитель (5187) Вы не поверите, но действительно разбирается в этом вопросе очень малое количество людей. Думаю на этом сайте их нет. Да и если бы были все равно научить вам тонкому искусству смогли бы вряд ли. Но дело не в этом... Главное (куча воскл.знаков) не покупать вино с рук, на базарах и прочих сомнительных местах. Только в фирменных магазинах. А еще лучше в магазине при самом заводе. В Массандре кстати я перед тем как что-то купить ходил на дегустацию. Там кстати еще и рассказывают много чего интересного.
Svetlana Мастер (1204) 13 лет назад
Я в Италии пробовала, ничего лучше не встречала
Евгений М. Гуру (2940) 13 лет назад
вопрос очень общий. если брать в мировом масштабе, то самый большой импорт у Франции, ненамного отстает Испания. Италия занимает твердое третье место. обычно я между этими странами и выбираю, хотя существуют отличные вина и из ЮАР, Австралии, США.. . ну а если смотреть бюджетные варианты, то там все окупированно чилийскими винами.
Олег Роднин Мастер (1039) 13 лет назад
"Ой, лушчи-е ви-на из Франции", "Да не-ет, же челядь, лучшее вино из И-талии","что вы, что вы, самые лу-чшие вина из Испании"...Италия, Испания, Франция, США (Калифорния в частности) все один выпендрешь, по мне. Лучшее вино - армянское! Да вы сами попробуйте, рубиновое вино “Арени”, “Иджеван” (красное и белое) превосходные белые вина “Воскеваз”, “Эчмиадзин” ...ну вообщем можно долго перечислять.