Наконец до меня дошло, где исламский рай. А вам?

Жень Просветленный (43633), закрыт 13 лет назад
7. Их воздаянием у их Господа будут сады Эдема, в которых текут реки. Они пребудут в них вечно.
(Коран сура Ясное знамение 98:7)

В Библии написано:
17 ибо и они с ним отошли в преисподнюю, к пораженным мечом, и союзники его, жившие под тенью его, среди народов.
18 Итак которому из дерев Едемских равнялся ты в славе и величии? Но теперь наравне с деревами Едемскими ты будешь низведен в преисподнюю, будешь лежать среди необрезанных, с пораженными мечом. Это фараон и все множество народа его, говорит Господь Бог.
(пророк Иезекииль. 31:17,18)

Эдемский сад во время потопа оказался в аду.

Мусульмане, вам не страшно??? ?
Лучший ответ
a Мастер (1607) 13 лет назад
Не видать вашему святому пророку мухаммеду рая,
как в своей жопе дырку!!!! -я о настоящем рае, который обещал Христос!! !

На что похож исламский рай?
Да на БЕСПЛАТНЫЙ БАРДЕЛЬ, святого там ничего нет,
ни юности, не невинности.. . ни чистоты, ни правды.

Бардель, публичный дом, забегаловка,
в которой "праведники" бесплатно развлекаются с Гульями.
Они, понимаешь ли, девство свое каждое утро восстанавливают!!!
Источник: в исламе нет понятия девства, чистоты, правды и любви. Зато есть телки, бардель и выпивка
Остальные ответы
Владимир Кисляко вский Мудрец (17105) 13 лет назад
Зачем он, васче, нужен, если геенна на дровах работает?
Кто-то Здесь есть Гуру (4540) 13 лет назад
Конечно там им место. Даже в мыслях быть не может, что их "гурии" на Небесах окажутся.
Лена Оракул (59432) 13 лет назад
рядом с христианским
taho godi Мастер (1001) 13 лет назад
Главное, что Вы счастливы :))
Неизвестно Неизвестно Мудрец (11214) 13 лет назад
Описание Рая в Исламе
Краткое описание: Рай бесподобен
Райское блаженство неописуемо, и его нельзя даже вообразить. В земном ми-ре нет ничего, что можно было бы сравнить с ним. Каких бы вершин ни достигли люди в этом мире, получаемое ими удовольствие есть лишь ничтожная часть бла-женства в Раю. В некоторых преданиях сообщается, что Рай бесподобен: «Это — сверкающий свет и колеблющиеся травы, возведенные дворцы и бегущие ручьи, спелые фрукты и распрекрасные, красивые жены, а также многочисленные убран-ства в вечном месте, в блаженстве и блеске, в высокой, пречистой и блистательной обители» 1.
Когда сподвижники Посланника, да благословит его Аллах и приветствует,
спросили его о домах в Раю, он описал их самым удивительным образом: «Там кирпичи из золота и серебра, раствор — благоухающий мускус, щебень — жемчуг и яхонт, а земля — шафран. Вошедший туда блаженствует и не бедству-ет, живет вечно и не умирает, его одежда не изнашивается, а молодость не про-ходит» 2. Правдив Аллах, сказавший:
«Взглянув же, ты увидишь там благодать и великую власть» (Аль-Инсан, 20).
Райские блага, сокрытые от нас Аллахом, есть нечто великое, чего нельзя ни
постичь умом, ни вообразить:
«Ни один человек не знает, какие услады для глаз сокрыты для них в воз-даяние за то, что они совершали» (Ас-Саджда, 17). В «Сахихе» приводится рас-сказ Абу Хурейры о том, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Аллах сказал: "Я приготовил для Моих праведных рабов то, чего не видели глаза, чего не слышали уши, о чем даже не помышляла человеческая душа". Если хотите, то прочтите: "Ни один человек не знает, какие услады для глаз сокрыты для них" (Ас-Саджда, 17)»3.
Муслим передал его со слов Абу Хурейры через несколько путей, и в одной из них сказано:
«Аллах сказал: "Я приготовил про запас для Моих праведных рабов то, чего не видели глаза, чего не слышали уши, о чем даже не помышляла человеческая душа". Оставьте же то, что Аллах показал вам» . Потом он прочел: «Ни один че-ловек не знает, какие услады для глаз сокрыты для них» (Ас-Саджда, 17)5.
Муслим передал со слов Сахля бин Са'да ас-Са'иди: «Я присутствовал на собра-нии, когда Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, описал Рай. В заключение он сказал:
"Там то, чего не видели глаза, не слышали уши, о чем даже не помышляла человеческая душа". Потом он прочел аят:
"Они отрывают свои бока от постелей, взывая к своему Господу со страхом
и надеждой, и расходуют из того, чем Мы их наделили. Ни один человек не
знает, какие услады для глаз сокрыты для них в воздаяние за то, что они
совершали" (Ас-Саджда, 16-17)»6.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Их воздаянием у их Господа будут сады Эдема, в которых текут реки.

Там будут реки слез.Эдемский сад отправлен в преисподнюю Элохимом.
Неизвестно Неизвестно Мудрец (11214) Здесь скорее всего о потерянных народах и цивилизациях.Лежать среди необрезанных явно не про мусульман?
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
А что должно быть общего у света со тьмою?Библия Ветхий Завет это в руках евреев.Иезекииль их пророк.Их Бог наш Бог.
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) 13 лет назад
Всевышний Аллах сказал:

«Не является Мухаммад отцом одного из ваших мужчин, однако он – посланник Аллаха и печать всех пророков» (Аль-Ахзаб 40)

Всевышний Аллах сказал:

«Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и Я довел до конца свою милость для вас и Я доволен для вас религией ислам» [1] (Аль-Ма’ида 3)

Также Аллах сказал:

«Поистине религия у Аллаха – ислам» (Аль-’Имран 19)

Также Аллах сказал:

«А кто желает религию помимо ислама, у того не будет принято и в последней жизни он будет из потерпевших убыток» (Аль-’Имран 85)

Всевышний Аллах обязал всех людей исповедовать эту религию. Он сказал, обращаясь к своему посланнику (Да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) .

«Скажи: «О люди! Поистине, я посланник Аллаха ко всем вам. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Нет никого достойного поклонения кроме Него. Он оживляет и умерщвляет. Уверуйте же в Аллаха и Его посланника, который не умеет читать и писать и который верует в Аллаха и Его слова. Следуйте за ним, может быть, вы пойдете по прямому пути» (Аль-А’раф 158)

Передается в Сахих Муслим [2] от Абу Хурайры (Да будет Аллах доволен им) , от посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) который сказал: «Клянусь тем, в чьих руках душа Мухаммада, что кто бы ни услышал обо мне из этой общины, [3] будь он иудеем или христианином, а потом умер, не уверовав в то, с чем я послан то он будет из обитателей огня» . Муслим, 304.

«Мы послали тебе книгу с истиной, подтверждающую то, что было в предыдущих книгах, руководствующую над ними» (Аль-Ма’ида 48)[7]

«Он – тот, кто послал своего посланника с прямым руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми религиями даже если это ненавистно многобожникам» (Ас-Саф 9)

ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Священное Писание, которая намного старше Корана отвергает Коран по причине противоречий.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:8-12)
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) Каких противоречий? Вы видимо про Библию хотели написать.... Вашу Библию несколько раз переписывали. Да, кстати , а что вы называете Библией? Что именно? Какую именно книгу? Какого автора? ))))))
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Я лишь гость в этом мире Мудрец (11256) Как я понял вы закрепили это видео в противовес моему....но в данном видео нет ни одного противоречия из Корана. Мохаммад с.а.с. в отличии от Павла не ослеп во время откровений. Как евреи не приняли своего пророка - Иисуса а.с. , который был послан ТОЛЬКО к заблудшим овцам израилевым , так и вы не приняли последнего пророка а.с. Что касается Сысоева :
Исходя из фото: разве это не язычество? Кстати , некоторые уже и проят у Сысоева....- многобожие , как и всё христианство, а это самый великий грех , который только может совершить человек. Не страшно?
вик Мудрец (18214) 13 лет назад
НЕ забывай непройдет время пока все не спасутся.
Malachiev Malachi Оракул (65396) 13 лет назад
Лично мне страшно за вас. Вы выдергиваете фразы из контекста, негоже христианину повторять ошибки фарисеев. Посему ваш отец дьявол, ибо вы от него взяли.

3 Вот, Ассур (порода дерева) был кедр на Ливане, с красивыми ветвями и тенистою листвою, и высокий ростом; вершина его находилась среди толстых сучьев... .

7 Он красовался высотою роста своего, длиною ветвей своих, ибо корень его был у великих вод.
8 Кедры в саду Божием не затемняли его; кипарисы не равнялись сучьям его, и каштаны не были величиною с ветви его, ни одно дерево в саду Божием не равнялось с ним красотою своею.
9 Я украсил его множеством ветвей его, так что все дерева Едемские в саду Божием завидовали ему... .

Ассур это название породы дерева от слова "теашур".
"Дерева Эдемские" - это Кедры, очень высокие деревья, с которыми Бог и сравнил Египет. Но не только в Ливане есть кедры, они как мы видим есть и в "саду Божием" (Иезекииль 31:8). Тут идет сравнение возвысившегося Египта с возвысившимся среди деревьев кедром.

16 Шумом падения его Я привел в трепет народы, когда низвел его в преисподнюю, к отшедшим в могилу, и обрадовались в преисподней стране все дерева Едема, отличные и наилучшие Ливанские, все, пьющие воду;
17 ибо и они с ним отошли в преисподнюю, к пораженным мечом, и союзники его, жившие под тенью его, среди народов.

Вместе с этим высочайшим кедром, в преисподнюю (землю) отошли и другие деревья. Что вполне естественно, огромное дерево, при падении сломило все стоявшее на его пути. И обрадовались дерева сошедшие вместе с ним в преисподнюю, ибо уже сравнялись с ним.

18 Итак которому из дерев Едемских равнялся ты в славе и величии? Но теперь наравне с деревами Едемскими ты будешь низведен в преисподнюю, будешь лежать среди необрезанных, с пораженными мечом. Это фараон и все множество народа его, говорит Господь Бог.

И здесь уже на смену аллегории идет прямое обращение к фараону.

Тут речь идет о деревах Эдемских (Кедрах) , упоминание о деревьях находящихся в "саду Божием", приводится лишь для сравнения.
В Коране сказано именно о "саде Божием".Там приводится название Джаннату 'адн - Райский сад.

В общем вы какую то чушь несете.
aМастер (1607) 13 лет назад
Все вы почитаете святого пророка мухаммеда,
но люди добрые СПАСИТЕ ЖЕ!!!

Святого пророка мухаммеда из ада и генны огненной освободите же!!!!
Любовь к святому пророку нада проявлять не через чтение корана...
как вы все это делаете, а через заботу о последней участи
этого святого пророка!!!!

Не видать ему рая, как в своей Жопе ДЫРКУ!!!!
Malachiev Malachi Оракул (65396) Бред сивой кобылы....8-)
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Значит тогда и ваш рай в Египте только.Мухаммад обещает вам рай земной в тенях и ложе в Египте и на островах.Все доступно, все так.И гурии черноокие и мальчики там есть...
А после могильное наказание и суд.
Malachiev Malachi Оракул (65396) Не значит...8-) Вы уже достаточно посмешили меня....пожалейте мой живот....8-) Где же ваша....хваленная христианская добродетель?...8-)
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Вы хотели видеть только улыбку в свой адрес.И это есть.
Мне незачем разрушать ваше вероучение подвергая себя вашему осуждению и подвергая себя риску.Хотя я заявлений не делал а только вопросы,но и это способствует чтобы вы начали изучать Писания.Если вы в планах Бога, то это послужит к вашему спасению и Дух Святой откроет вам еще при жизни ваши заблуждения.
Любовь не только бывает сладкой,но и солью поливают на раны чтобы не разложилось.
А в исламе много разложения.И вы сами видите стараясь оправдать исламское учение.
В нашем учении от Библии Бог говорит чтобы мы ересь не принимали и любили своих врагов.
Если я обязан вас любить неужели я не скажу что вы можете избежать суда Божьего принимая евангельскую веру в Иисуса Христа и что ваше учение заблуждение.
Если бы я промолчал то ты меня проклял бы из преисподней за то, что промолчал.Логично?
А так я все сделал,чтобы вы мне ни в чем не могли осудить даже в мыслях.
Незаслуженное проклятие оно не сбывается, а возвращается обратно.
Просто человек Гуру (4997) 13 лет назад
Это называется подтягиванием за уши двух обсолютно разных вещей друг к другу. Вы просто задались целью найти способ обмануть людей и следуете выбраному пути. Удачи вам в Раю. =))))