бывает ли на языке герпес ?

Маша 1 Мыслитель (6945), закрыт 16 лет назад
какая-то фигня на языке выскочила - болит. может прополоскать чем -нибудь ?
Лучший ответ
Юля ! Гуру (4610) 16 лет назад
это стаматит, фурацелином попробуй пополоскать, а вообще он сам проходит через 2 дня
Остальные ответы
Ивушка Гуру (2764) 16 лет назад
Герпес - так называемая «лихорадка на губах» , поражает кожу и слизистые, глаза, а при резком снижении иммунитета - также печень, кишечник и даже головной мозг. Болезнь поражает весь организм и, начавшись на губах, постепенно может перейти и на другие слизистые, в том числе, и на половые органы.
Максим Ученик (242) 16 лет назад
Если рот закрыть не можешь, то лучше к врачу иди, а не полоскать...
Atlas Мастер (1262) 16 лет назад
ДА, это может быть из-за сережки на языке.
Ivawkina Гуру (4500) 16 лет назад
Ну во-первых вирус герпеса бывает нескольких подвидов. Во-вторых, то что у нас принято наззывать герпасом это "простой герпес" и его излюбленая локализация носогубный треугольник. Герпес это скопление небольшого количества везикул (пузырьков) в которых находится прозрачная жидкость. На языке герпеса не бывает. Может быть это у тебя воспаление сосочка, одного или нескольких, языка-небольшое увеличение его в размерах и боль при соприкосновении. Если да, то это говорит об инфекции в ротовой полости, возможно из-за кареозных зубов. Сходи к стоматольгу, т.к. инфекция может продвинуться ниже по пощеводу и желудочно-кишечному тракту.
Наталья Вагина Мастер (1897) 16 лет назад
А у моего мужа был герпесный стоматит, вообще весь рот и небо было в пузырях. Но у вас скорее всего стоматит.