Рассказ М. Горького Детство. Какую роль сыграла бабушка в жизни Алеши?.Сочинение на выше написанную тему...

Нияз Шарафие Ученик (105), закрыт 13 лет назад
.Сочинение на выше написанную тему...
Лучший ответ
Остальные ответы
РАДОСТЬ Высший разум (118441) 13 лет назад
Важную роль в жизни Алёши сыграла бабушка. Она давала ему любовь и ласку, которую в детстве он не получал от родителей. Бабушка ему рассказывала истории, сказки, стихи и давала хорошие советы, к которым тот всегда прислушивался. ОСНОВА ЕСТЬ ДАЛЬШЕ В ГУГЛЕ СМОТРИ
Гульнара Утегалиева Знаток (266) 7 лет назад
Человек большого природного ума, яркого художественного дарования и чуткой сердечной отзывчивости, Акулина Ивановна внушила внуку любовь к миру и людям, раскрыла глаза на красоту природы, сроднила его с народным творчеством. По высокому строю своей души она на всю жизнь осталась для Горького, по его словам, «другом, самым близким сердцу… самым понятным и дорогим человеком»; ее бескорыстная любовь к миру обогатила Алешу, «насытив крепкой силой для трудной жизни». Первоначально Горький даже был намерен назвать повесть «Бабушка».