как лечить приобретенную эпилепсию?

dibrilianz Мастер (1370), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
можно какие нибудь советы из народной медицины и традиционной в лечении этой болезни
Лучший ответ
Сам по себе Гуру (3276) 13 лет назад
Лечат в Питере в центре Мозга. Из гомеопатических принимать Арнику 6 и Гиперикум 6.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (290161) 13 лет назад
Ежедневным приемом прописанных препаратов можно избегать припадков, а вылечить - вряд ли.
Andriy Kas Мыслитель (8426) 13 лет назад
Идите к доктору сомалечение может привести к плачевным результатам
ВРАГ ИБЛИСА (ВРАГ САТАНЫ) Мастер (1449) 13 лет назад
Если у человека, который заболел эпилепсией, и эта болезнь появилась не с рождения, то я думаю, что это не эпилепсия, а одержимость. Медицина в этом случае бессильна. Обычно у одержимых джиннами (демонами) людей тоже бывают приступы эпилепсии.
Lulu Мудрец (10828) 13 лет назад
Могу посоветовать биодобавки Тяньши.
ШуняИскусственный Интеллект (648535) 13 лет назад
Это лохотрон
Для души Мастер (2423) 13 лет назад
Это духовное заболевание. Сходите на исповедь в Церковь
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 13 лет назад
Медикаментозное лечение эпилепсии проводится только специалистом - врачом психиатром или невропатологом. Препараты принимают непрерывно и длительно. Подбор дозировок и медикаментов врач производит индивидуально, в зависимости от особенностей припадков, их частоты и периодичности, а также возраста больного, сопутствующих заболеваний и т. п. При парциальных припадках с или без вторичной генерализации эффективны препараты групп карбамазепина и вальпроатов, фенобарбитала и фенитоина. При лечении генерализованных припадков эффективны препараты группы вальпроатов, фенобарбитала, дифенина. При лечении простых абсансов используют вальпроаты и этосуксемид; миоклонические припадки лечат клонозепамом, вальпроатами; атипичные абсансы – фенитоином, вальпроатами, клоназепамом, этосуксемидом, фенобарбиалом, ацетозоламидом и. т. д.

Вальпроаты. Производные вальпревой кислоты. Используются при лечении почти всех форм эпилепсии. Противоэпилептическое действие связано с влиянием на вольтаж – зависимые натриевые каналы в нервных клетках и торможением ферментов, участвующих в передаче импульсов возбуждения. В эту группу входят: Депакин, Орфирил, Депалкин, Ковульсофин, Конвулекс. Побочные действия представлены следующими расстройствами: дрожание рук (тремор) , увеличение веса, выпадение волос, тошнота, рвота, периферические отеки, сонливость. Меры предосторожности: нельзя резко отменять препараты, принимать алкогольные напитки, следует контролировать картину крови. Ограничен прием при вождении автотранспорта и беременности.

Карбамазепины. Обладают противоэпилептическим, анальгезирующим, антидепрессивным действием. В эту группу входят: Тегретол, Финлепсин, Карбасан, Тимонил, Мазепин, Стазепин. Побочные действия этой группы препаратов могут проявляться в виде двоения в глазах, головокружения, головной боли, тошноты, сонливости, снижения в крови ионов кальция и натрия, нарушения ритма сердца, аллергических реакций. Меры предосторожности: Осторожно назначать при нарушениях функции почек и печени, наличии аллергических реакций на препараты, глаукоме, беременности, вождении автотранспорта. Следует контролировать картину крови.

Клоназепам в своем составе содержат следующие препараты: Ривотрил, Антилепсин, Клоназепам. Препараты обладают противоэпилептическим действием, противотревожным, миорелаксирующим и снотворным действием. Побочные действия: утомляемость, сонливость, снижение внимания, головокружение, возбудимость, слюнотечение, у детей при передозировке может быть агрессивность, психозы и гиперкинезы. Меры предосторожности: Осторожно назначать при нарушениях функции почек и печени, наличии аллергических реакций на препараты особенно у детей и пожилых пациентов. Нельзя резко отменять препараты, назначать при беременности и в период кормления грудью, вождении автотранспорта.

Ламотриджин относительно новый препарат противоэпилептического действия. Особенно хорош для лечения резистентных к терапии эпилептических припадков различных групп. Входит в состав препарата Ламиктал. Побочные действия: сонливость, снижение внимания, двоение в глазах, головная боль, тошнота. Меры предосторожности: Осторожно назначать при наличии аллергических реакций на препараты, беременности. Следует контролировать картину крови.

Фенитоин - препарат противоэпилептического действия, используется для лечения всех форм эпилепсии, кроме абсансов. Входит в состав препаратов Дифенин, Фенгидан. Побочные действия: утомляемость, сонливость, снижение внимания и аппетита, тошнота головокружение, возбудимость, дрожание рук (тремор) , слюнотечение, агрессивность, снижения в крови ионов кальция и натрия, аллергические реакции. Меры предосторожности: Осторожно назначать при нарушениях функции почек и печени, наличии аллергических реакций на препараты особенно у детей и пожилых пациентов. Нельзя резко отменять препараты, назначать при беременности и в период кормления грудью, вождении автотранспорта. Следует контролировать картину крови и показателей работы печени.

Фенобарбитал
Яна Полякова Гуру (3909) 13 лет назад
Как не знаю, но лечить ее надо в Финляндии.
Samanta Оракул (51431) 13 лет назад
Что Вы имеете в виду под названием приобретённая? Вероятно это последствия травмы черепа? Сейчас эпилептиформные припадки часто случаются у алкоголиков, надеюсь причина не в этом?!
марина корчнева Просветленный (22219) 13 лет назад
эпилепсия не излечимая болезнь. её вылечить не могут полностью так как до конца природа болезни не изучена. там выписывает какие то таблетки врач психиатр чтобы не было припадков.
SeVa Гуру (4628) 13 лет назад
Я даже не буду, и не рекомендую продолжать дальше. Все!

Вы осознаете ЧТО именно вы пытаетесь?.. .

И на сколько ВЫ сядете если "вылечите" человека...
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 13 лет назад
Про лечение эпилепсии (и медикаментозные, и народные средства) можно прочитать здесь:
cortexmed.ru/special/epileptologia.php
medmoon.ru/medicina/nm57.html
mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/cure-epilepsy.html
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 13 лет назад
Эпилепсия, врожденная или приобретенная - не излечима. Её можно контролировать препаратами, которые назначает ТОЛЬКО квалифицированный врач-эпилептолог. А остальных советчиков надо на костер отправить вместе их советами!
Котик Гуру (2904) 13 лет назад
кто бы знал как это страшно.. . особенно когда говорят не "приступ", а "припадок"
Станислав Белов Знаток (468) 13 лет назад
Методы предлагают разные, курс лечения долгий, но часто многое зависит от желания и дисциплинированности самого больного.
Солнечный Луч Гуру (3077) 13 лет назад
Разве есть такое понятие "приобретенная"?если только после какой тяжелой травмы... главно иметь рядом верного товарища в моменты припадков, что бы поддержал и помог!
*~*Цыганочка*~* Искусственный Интеллект (339666) 13 лет назад
Это неизлечимая болезнь. Приступы бывают намного реже, если принимать правильно подобранные врачом препараты.
Источник: болен близкий человек
~~ La Perla ~~ Мыслитель (5710) 13 лет назад
не рискуйте! не ставьте эксперименты на себе. найдите хорошего врача, который квалифицированно сможет помочь! все будет хорошо, нее занимайтесь только ерундой и траволечением! <b/>
Юрий Вертко Профи (682) 13 лет назад
Знаю 2 случая полного излечения (если под этим понимать отсутствие припадков) при помощи кетогенной диеты, при условии более-менее регулярного соблюдения этой диеты.