Что вы думаете об универсальной электронной карте?

Ничего личного Гуру (3430), закрыт 13 лет назад
Универсальная электронная карта может в самом скором будущем заменить жителям Москвы паспорт. На нее нанесут личные сведения о ее владельце.
Новый документ – обычный кусок пластика. Его будут бесплатно выдавать всем желающим, достигшим 14 лет. По карте, например, можно будет ездить в общественном транспорте, получать все виды пособий. С помощью карты можно будет оплатить штрафы в ГИБДД, налоги, коммунальные услуги, а также записаться на прием к врачу и зарегистрировать права собственности. Кроме того, как ожидается, что на пластике будут записаны паспортные данные владельца, номер счета в банке и его группа крови, – пишет «Комсомольская правда» (от 10 марта 2011 г.).

Однако, предполагается альтернатива выбора. На данный момент существует форма заявления об отказе пользования данного вида идентификационной картой.
Лучший ответ
Колыхаева Любовь Мыслитель (6299) 13 лет назад
Электронная карта, паспорт с биометрическими данными, принесут своего рода удобства. Но это промежуточный этап к внедрению чипов в тело человека, а именно на лоб или запястье руки. Мы живем в такое время, когда исполняются пророчества Библии о последнем времени. В чипах информация заложена в виде штрих кода, и считывается сканерами. А ведь в 1 веке, когда была написана книга Откровения, никакому человеку не пришло бы это в голову. Бог нас предупреждает, что принимающий начертание, принимает печать антихриста.
Остальные ответы
White Owl Гуру (3819) 13 лет назад
Говорят, что бумажные паспорта надёжней, а так удобная штучка.

*Надеюсь никто не станет орать о "печать антихриста"?*
@ngel_i_k@ ***** Профи (773) 13 лет назад
думаю так.. . что хотели как лучше. . а получится как всегда))))))))
Ровшан Марданлы Мастер (1559) 13 лет назад
Удачи вам
Ничего личногоГуру (3430) 13 лет назад
да вас тоже коснется, не завидуйте.
михаил ТРЕТИЙ Профи (586) 13 лет назад
надо что-бы жителям всех мегаполисов с рождения чип в голову вставляли, так их хоть отличать удобно, да и не потеряються если что. потом сигнал дал и они сами на "бойню" подтянуться. прогрес.
Бобр Оракул (75716) 13 лет назад
Первая мысль: удобно.
Вторая: а что если человек эту карту потеряет и она достанется кому-то, гм, не очень честному?. .
Третья: ну, все эти проблемы решаемы.
Лена Оракул (59436) 13 лет назад
Источник: А потом внедрят чипы, очень миленько
NiKoLaoS Гуру (4833) 13 лет назад
Меньше проблем с бумагами будет, удобно и практичнее. Да и в "зомби" мы не превратимся, если даже внедрять в нас чипы, как любят пугать христиане. И никто нас контролировать не будет, если есть голова на плечах.... хотя большинство уже "зомби", которым для полного счастья лишь нужно "хлеба и зрелищ", в виде сигарет, алкоголя, "травки", секса вне брака, сплошного насилия на тв и компьютерных играх.