Какой порядок действий для признания человека недееспособным. Уже начинает выкидывать дом. животных из окна.

Zeiman Профи (650), на голосовании 13 лет назад
Интересуют последовательность действий на Украине, если кто сталкивался на практике - сроки и цены тоже очень интересуют.

Человек болен болезнью Альцгеймера, начинает выкидывать домашних животных и вещи из окна, переживаем за его жизнь, присматривать посменно-круглосуточно нет возможности. Если кто в теме, может знает какие учреждения и как дорого принимают таких людей на обеспечение?
Голосование за лучший ответ
Инна Семенова Мудрец (14095) 13 лет назад
заключение врачей о состоянии больного, с ним в суд. Далее оформление опекунства с постановлением суда.
Елена Мастер (1904) 13 лет назад
Болезнь Альцгеймера-это психическое заболевание. Обращайтесь к психиатру.
ZeimanПрофи (650) 13 лет назад
Бесполезно, забирали в психбольницу, потом сказали: забирайте, болезнь со смертельным исходим у нас таких не держат, не дали никаких документов.
Инна Семенова Мудрец (14095) обязаны были дать выписку из истории болезни. Пригласите хотя бы участкового, он подскажет как действовать. Можно вызвать психиатра на дом.