Парамузеи в Росии? Где такие есть? кто слышал? кто знает?

Никита Королёв Мастер (1001), закрыт 13 лет назад
Ребят слышали что нибудь про парамузии. Парамузеи, в зарубежной музеологии учреждения музейного типа, хранящие и экспонирующие не подлинные музейные предметы, но воспроизведения музейных предметов (объектов) или объекты, специально созданные для иллюстрирования исторических событий и явлений: восковые фигуры, высококачественные репродукции произведений искусства, предметные комплексы, новоделы и т.п.
Вобщем это музеи собирающее нематерильное культурное наследие по сути
Дак вот вопрос кто знает где у нас в россии есть такие музеи, если кто встречал в сети что то подобное буду рад ссылке на этот ресурс)
Знаю токо в Угличе есть такой.
Лучший ответ
LIBERTA Высший разум (248844) 13 лет назад
в России- Парамузеи в Музее, два в одном, как всегда для экономии...
Никита КоролёвМастер (1001) 13 лет назад
т.е. отдельных нет? я что то вас не понял)