Чем утеплить дом из керамзит блока(в пол блока 200 мм.)? Облицовка будет бессер(95 мм.).

Элина Шайдуллина Ученик (160), закрыт 13 лет назад
Построили дом из керамзит блока в половину блока 200 мм. Планируем облицевать бессером 95 мм. не знаем чем утеплить между ними. Склоняемся от мин. ваты к пенопласту 100 мм. Также нужно утеплить второй этаж (он просто под крышей) и фундамент. Что посоветуете?
Лучший ответ
................ Мастер (1176) 13 лет назад
Пенопласт теплее и твёрже, лучше мантировать чем вату. Есть спец дюбеля для этого, и не забудте оставлять щели вогруг каждого листа 0.5 см., чтобы туда задуть монтажную пену, тогда будет без щелей. И поверх пенопласта я советую положить ещё ветрозащитную папку для наружных работ.
А крышу лучще ватой утеплять, так как конструкция подвижная, а пенопласт этого не любит и со временем возле страпил образуются щели. А вата хорошо играет вместе со страпилами. Да и у ваты хорошая шумоизоляция чем у пенопласта.
А по поводу отдышки стен не беспокойтесь, керамзит пористый, там хватает циркуляции.
Остальные ответы
Андрей Черкасов Ученик (176) 13 лет назад
Я думаю, что не стоит переживать по поводу утепления, у меня дом построен точно по такой же технологии. Утепляли три стороны мин. ватой, а одну утеплили пенопластом, так как там пристроен гараж. Второй этаж у меня под трех скатной крышей, утеплял мин. ватой изнутри. Живем уже третью зиму и все прекрасно, учитывая что отопление электрическое.
ЧакНоррис Мастер (2040) 13 лет назад
Лично сам себе б я не сделал так: между стеной в пол блока и бессерной - утеплитель. Т. к. это две тонкие стенки получаются.. . Если уж именно бессером хотите, то минвата и другое вроде неё будет, наверное, неплохо, потому что пенопласт "не дышит" и немного токсичен. Хотя и вату нужно выбирать в плане токсичности, но она пропускает необходимую влагу.
Есть неплохой вариант. Утеплить стены в пол керамзитоблока снаружи, а затем это облицевать сайдингом.
Мансарду также можно.
Аванез Кирпикин Оракул (91630) 13 лет назад
На фундамент нужен экструдированный пенопласт, с подпорной или защитной стенкой, ну и с гидроизоляцией по телу фундамента. На жилье, пойдет любой утеплитель, сами выбирайте!

юрий !!! Мастер (1086) 13 лет назад
вообщем пенопласт мыши там живут лучше мин плита паро ветро защита и готово)))