очень нужна должностная инструкция водителя СМП

Вовчик Ученик (107), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
ПаJIьцьI ВееРом Мастер (1057) 13 лет назад
Должностная инструкция водителя выездной бригады СМП

1. Общие положения
1.1. Водитель входит в состав бригады скорой медицинской помощи и является работником, обеспечивающим вождение санитарного автомобиля службы "03".
1.2. На должность водителя бригады скорой медицинской помощи назначается водитель автотранспорта 1-2 класса, имеющий специальную подготовку по программе
оказания первой медицинской помощи пострадавшим и обученный правилам их транспортировки.
1.3. Во время выполнения вызова водитель бригады скорой медицинской помощи находится в прямом подчинении врача и фельдшера бригады скорой медицинской
помощи, руководствуется в своей работе их указаниями, распоряжениями и настоящим положением.
1.4. Назначение и освобождение водителя от должности производится руководителем станции скорой медицинской помощи или главным врачом больницы, в структуру
которой входит подразделение службы скорой медицинской помощи, а при использовании автомобилей на договорной основе - руководителем автохозяйства.
2. Обязанности
2.1. Водитель Бригады скорой медицинской помощи подчиняется врачу (фельдшеру) и выполняет его распоряжения.
2.2. Следит за техническим состоянием санитарного автомобили, своевременно заправляет его ГСМ. Производит влажную уборку салона танины по мере
необходимости, поддерживает в нем порядок и чистоту.
2.3. Обеспечивает немедленный выезд бригады на вызов и да имение машины по кратчайшему маршруту.
2.4. Содержит в функциональном состоянии приборы специальное сигнализации (сирена, проблесковый фонарь) , прожектор поисковый, фонарь-прожектор переносный,
аварийное освещение салона, шанцевый инструмент Выполняет мелкий ремонт оснащения (замки, ручки, ремни, лямки, носилки т. д.) .
2.5. Обеспечивает вместе с фельдшером (фельдшерами) переноску, погрузку и разгрузку больных и пострадавших при их транспортировке, оказывает помощь врачу
и фельдшеру при иммобилизации конечностей пострадавших и наложении жгутов и повязок, переносит и подключает медицинскую аппаратуру. Оказывает помощь
медицинскому персоналу в сопровождении психических больных.
2.6. Обеспечивает сохранность имущества, следит за правильным размещением и закреплением бортовых медицинских приборов.
2.7. Категорически запрещается хранение в салоне машины каких-либо предметов, кроме утвержденного табельного оснащения.
2.8. Строго выполняет правила внутреннего распорядка станции (подстанции, отделения) скором медицинской помощи, знает и соблюдает правила личной гигиены.
2.9. Водитель обязан знать:
- топографию города;
- дислокацию подстанций и учреждений здравоохранения.
3. Права
3.1. Водитель бригады скорой медицинской помощи имеет право на повышение
квалификации в установленном порядке.
4. Ответственность
4.1. Водитель бригады скорой медицинской помощи несет ответственность за:
Своевременное и качественное выполнение функциональных обязанностей согласно должностной инструкции.
Сохранность медицинской аппаратуры, приборов и санитарного существа, находящихся в санитарном автомобиле.

а лучше смотрите здесь http://www.zarabotu.ru/transsl/7.htm...
тип-топ Ученик (169) 8 лет назад
...я думал крепостное право отменили более 100лет назад, особенно мне понравились права))) Кто несет ответственность за кражу приборов из а/м во время сопровождения больного, его переноски, оказания несвойственно согласно квалификации помощи?
МАСТЕР ПЕЧАТЕЙ Ученик (134) 7 лет назад
Не подскажете. на основании какого нормативного документа составлена данная должностная инструкция?
Евгений Гусев Ученик (104) 5 лет назад
Производит влажную уборку салона танины по мере
необходимости, поддерживает в нем порядок и чистоту. ..Вообще то салон а/м скорой является мед кабинетом, и если водитель не водитель-санитар (со всеми вытекающими регалиями) то ему в салон вообще доступ запрещён....