Есть ли в Санкт-Петербурге готические храмы и вообще что-либо связанное с готикой? Хочу посетить эти места летом.

SpiriT SpliT Гуру (3439), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 13 лет назад
Псевдоготика Петербурга.

Церковь в Парголове, Вологдина ул. , 13

Рождества Иоанна Предтечи (Чесменская) церковь, Ленсовета ул. , 12

Церковь Рождества св. Иоанна Предтечи Каменноостровский пр. , 83

Татьяна ПрилуцкаяГений (67543) 13 лет назад
Ещё готическую капеллу в парке "Александрия" в Петергофе посмотрите.
Остальные ответы
Оракул Мастер (1035) 13 лет назад
Готический собор Св. Михаила на Среднем пр. Васильевского острова был построен в 1874–1877 годах по проекту архитекторов Роберта Бергмана и Карла Бульмеринга. Признанный объект культурного наследия регионального значения. Так-же можно посмотреть Особняк барона Кельха на ул. Чайковского 28. Удувительный внутрений двор в Готическом стиле, столовая, кабинет и т д. но самое главное интерьеры там подленные не тронутые временем и даже паркет помнит ещё первых владельцев .фото буду загружать по порядку с начало собор а потом часть двора и интерьеры особняка! Собор св. Михаила ГотикаЧасть двора особняка Барона КельхаСтоловая в особняке
ОракулМастер (1035) 13 лет назад
Там очень много чего можно увидить! и услышать, удивительную историю о тайниках , которые прикрасно сохранились и которые Вам обизательно покажут! В них хозяйка хранила колекции удивительных дрогоценностей!В особняке множество не обыкновеных каминов!Раньше он был не доступен для посещения ,он использовался как мерия А.Собчака. Теперь это стало возможным!
ОракулМастер (1035) 13 лет назад
попробую загрузить кабинет
и ещё часть интерьера,обратите внимание на витражи!
SpiriT SpliT Гуру (3439) ого и это всё ест ьв Питере?ОО