как избавиться от белого налёта на языке, задолбывает)

дмитрий костяев Ученик (45), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Белый налет на языке -
*********************************
-Толстый, белый, влажный налет появляется при заболеваниях мочевого пузыря и тонкого кишечника.
-Толстый, белый, сухой налет при лихорадочных заболеваниях появляется на 4-6-й день болезни. Он свидетельствует о заболеваниях легких.
-Белый, сухой налет с черными шипиками свидетельствует о заболеваниях желудка и желчного пузыря.
-Белый кончик языка и желтый налет у корня нередко бывает и при обострениях хронических заболеваний бронхолегочной системы.
==============
Необходимо : Уточнить диагноз обследованием и лечить по назначению врача.
Остальные ответы
Марина Коршунова Гуру (3903) 13 лет назад
проверить желудок, возможны проблемы
Juliet Оракул (50947) 13 лет назад
Обратиться к врачу для установления происхождения этого налета и устранения причины его образования. Ну и чистить язык специальным скребком дважды в день.
Мастер Мыслитель (8154) 13 лет назад
ну так чисти не только зубы, но и язык. есть ведь зубные щётки с щетинками на обратной стороне. Я всегда чищу.