На каких языках говорят в известных странах Европы???

Юленька Ученик (150), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Станислав Хороший Ученик (123) 13 лет назад
По убыванию популярности
английский
французский
немецкий
испанский
физик Мастер (1626) 13 лет назад
английском.. немецком.. испанском.. франзузским
Sparta-Nik Мастер (1053) 13 лет назад
АвстрияНемецкийХорватский, венгерский, чешский, словацкий, словенский
БельгияНидерландский, французскийНемецкий
ВеликобританияАнглийскийKорнский, уэльский, гэльский, ирландский
ВенгрияВенгерскийНемецкий, хорватский, цыганский, румынский, сербский, словацкий, словенский
ГерманияНемецкийДатский, фризский, лужицкий
ГрецияГреческийАлбанский, болгарский, македонский, турецкий, валашский
ДанияДатскийНемецкий
ИрландияАнглийский, ирландский
ИспанияИспанский (кастильский) Окситанский (провансальский) , астурийский, баскский, каталанский, галисийский, португальский, берберский
ИталияИтальянскийАлбанский, немецкий, каталанский, греческий, ладинский, сардинский, франко-провансальский, провансальский
Kипр (исключая турецкую часть) ГреческийАрмянский, цыганский
ЛатвияЛатышскийБелорусский, польский, русский, украинский
ЛитваЛитовскийПольский, русский
ЛюксембургНемецкий, французскийЛюксембургский
МальтаМальтийский, английский
НидерландыНидерландскийФризский
ПольшаПольскийНемецкий, белорусский, литовский, русинский, украинский
ПортугалияПортугальскийАстурлеонский (округ Миранда ду Дору)
СловакияСловацкийНемецкий, венгерский, цыганский
СловенияСловенскийВенгерский, итальянский, цыганский
ФинляндияФинский, шведскийСаамский
ФранцияФранцузскийНемецкий, бретонский, каталанский, баскский, корсиканский, фламандский, окситанский (провансальский)
ЧехияЧешскийНемецкий, польский, словацкий, цыганский
ШвецияШведскийСаамский, финский
ЭстонияЭстонскийРусский, белорусский, финский, немецкий, латышский, литовский