на счет японии..

саша руденко Мастер (1566), закрыт 13 лет назад
Вскоре после завершения заливки с вертолетов в районе третьего энергоблока было зафиксировано увеличение радиационного фона. Уровень радиации поднялся до 4 тысяч микрозивертов в час с 3,7 тысячи микрозивертов в час.
на сколько это опаснодля людей?и какой обычный уровень радиации?
Лучший ответ
тетраксис Мастер (1670) 13 лет назад
тетраксисМастер (1670) 13 лет назад
1 микрозиверт = 100 микрорентген
саша руденкоМастер (1566) 13 лет назад
Уровень радиации поднялся до 4 тысяч микрозивертов в час с 3,7 тысячи микрозивертов в час.-судя по вашей информации им вообще кранты..
тетраксисМастер (1670) 13 лет назад
4000мкЗв = 4 мЗв - смотрите в таблице (обратите внимание там за год...т.е. умножайте на 365)
тетраксисМастер (1670) 13 лет назад
...т.е. умножайте на 365день и 24 часа... *
Остальные ответы
Созерцающий Просветленный (28702) 13 лет назад
Я уверен чтобы не вызвать панику у людей все данные по радиации занижаются в разы
Котенька Просветленный (23732) 13 лет назад
нормальный радиационный фон обычно не превышает 0.3 мкЗв/ч
в местах с высоким естественным фоном он может достигать 1 мкЗв/ч
Во время перелетов на самолете люди получают 5-10 мкЗв в час
В Припяти через день после катастрофы было около 15 мЗв/ч (15000 мкЗв/ч)
КотенькаПросветленный (23732) 13 лет назад
получается, чтобы серьезно облучиться, нужно не более 100 мкЗв/ч
Котенька Просветленный (23732) Попрвочка: в течении года)
BoooneМастер (2010) 13 лет назад
то есть 0,11мкЗв/ч это нормально?
Котенька Просветленный (23732) Да, в пределах естественного фона.