NVIDIA GeForce GT 220 VS NVIDIA GeForce 9800 GT

Sasha Мастер (1149), закрыт 13 лет назад
Частота ядра и процессора у этих карточек различаются не существенно, однако разница в цене в ДВА раза. Из-за чего?

Из-за пропускной способности полос и разницы показаний интерфейса памяти?

И что предпочтительнее для современных игр в VGA –
1) объём памяти
2) интерфейс памяти
3) пропускная способность
4) скорость наложения текстур?

В какой связке или последовательности рассматривать соотношение КПД и цены карточки?

Спасибо!

З.Ы. АТИ не предлагать! Был на странице nVIDIA – еще больше запутался.
Лучший ответ
r r Мастер (2326) 13 лет назад
всё, что ты указал лишь побочные показатели. Ключевой показатель - вычислительная мощность чипа измеряемая во флопсах. Косвенные - число транзисторов и вычислительных блоков.
Из этих 2х видеокарт 9800гт мощнее на порядок
Остальные ответы
Кирилл Иванов Просветленный (33360) 13 лет назад
ixbt.com тут всё проясницца курим внимательно и вдумчиво
Сергей Галин Мастер (1175) 13 лет назад
9800 лучше,
из 2хх серии конкурент 9800му тока 240 и выше, но никак не 220
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181756) 13 лет назад
если уж GT 240 чуть уступает GeForce 9600GT.. то куда 220й до 9800GT то
Wildewolf Мастер (1684) 13 лет назад
9800 скорее всего намного лучше
Ghostdancer Гуру (3807) 13 лет назад
блин, суровое сравнение, они обе норм быстрые) ) но по сравнению с АТИ им не сравница!!!)))
Просто Казяфка Мудрец (10688) 13 лет назад
ты смотри болше на
Число потоковых процессоров
Число блоков ROP
Число блоков фильтрации текстур