Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Sasha
Профи (976)
Закрыт: 2 года назад
Подарить стикер! NEW
NVIDIA GeForce GT 220 VS NVIDIA GeForce 9800 GT
Частота ядра и процессора у этих карточек различаются не существенно, однако разница в цене в ДВА раза. Из-за чего? Из-за пропускной способности полос и разницы показаний интерфейса памяти? И что предпочтительнее для современных игр в VGA – 1) объём памяти 2) интерфейс памяти 3) пропускная способность 4) скорость наложения текстур? В какой связке или последовательности рассматривать соотношение КПД и цены карточки? Спасибо! З.Ы. АТИ не предлагать! Был на странице nVIDIA – еще больше запутался.
Лучший ответ
r r
Мастер (2280)2 года назад (ссылка)
всё, что ты указал лишь побочные показатели. Ключевой показатель - вычислительная мощность чипа измеряемая во флопсах. Косвенные - число транзисторов и вычислительных блоков. Из этих 2х видеокарт 9800гт мощнее на порядок |
Другие ответы
Сергей Галин
Мастер (1106)2 года назад (ссылка)
9800 лучше, из 2хх серии конкурент 9800му тока 240 и выше, но никак не 220 |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Ринат
Мыслитель (7220)2 года назад (ссылка)
| nVidia GeForce 9800 GT - 1000 % |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Radiant Star
Просветленный (37024)2 года назад (ссылка)
| если уж GT 240 чуть уступает GeForce 9600GT.. то куда 220й до 9800GT то |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Даня Никитенко
Мастер (1111)2 года назад (ссылка)
| 9800 скорее всего намного лучше |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
SolT1
Гуру (3061)2 года назад (ссылка)
| блин, суровое сравнение, они обе норм быстрые)) но по сравнению с АТИ им не сравница!!!))) |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Kazafka
Мудрец (10522)2 года назад (ссылка)
ты смотри болше на Число потоковых процессоров Число блоков ROP Число блоков фильтрации текстур |
Оценка: 0
Рейтинг: 0