Подобрала кота, настоящий мешок с костями. Желудок, наверно отвык пищу переваривать, непрекращается понос у него.

О. С. Раимова Мыслитель (6801), закрыт 13 лет назад
Покормила манной кашей с рыбой, ну своим котам всегда её варю, а он только поносит.
Пробовала ему отвар коры дуба, отвар ромашки давать, не очень действует. Может, таблетки какие можно ему дать?
Лучший ответ
Узник совести Мудрец (18789) 13 лет назад
Хорошо бы врачу показать, анализы сдать.
А пока - гастрофарм по 1/4 растолочь и выпоить, может так грызть будет, можно с едой смешивать, 3 раза в день (можно чаще) , 1 месяц.
Кормить Бабушкино Лукошко или Агуша или Фрутоняня только мясное. Причем не более 1чайной ложки с горкой за раз, иначе будет понос. Я своему 100-150 г. в сутки давала, когда поносил, а у него очень серьезные проблемы с переваримостью.
Лактобифид по 1т 2 раза в день 10 дней, 10 перерыв, и повторить несколько раз.
Веракол, Лиарсин по 0,5 мл. каждого в один шприц и колоть подкожно 2 раза в день 10 дней.
А все остальное только после анализов.
Остальные ответы
Ольга Алексеева Мыслитель (5769) 13 лет назад
купите бифидумбактерин в аптеке, он недорогой. поите 3 раза в день и проглистуйте. исключите молочное
oksana sedova Ученик (138) 13 лет назад
лучше давайте рисовый отвар и обязательно ригидрон так как при поносе организм обезвоживается
Бадюкова Кристина Мастер (1533) 13 лет назад
сводите его к ветеринару
О. С. РаимоваМыслитель (6801) 13 лет назад
Показывала, он и сказал давать отвары, а они не помогают.
Анастасия КоноваловаПрофи (569) 13 лет назад
К ветеринару другому-бегом!!!!Надеюсь,что потом котя Вас отблагодарит мурлыканием,преданностью и любовью)))))
Гехт Ольга Профи (557) 13 лет назад
Возмите купите средство для микрофлоры кишечнтка
Лидусик Знаток (258) 13 лет назад
Рисовый отвар, мезим, гастрофарм, отвар ромашки и тысячелистника, зеленый чай, говяжий бульон! Мы своему коту так давали ветеринар пррписал! Когда он болел!
Ольга Карабашина Оракул (55042) 13 лет назад
У меня точно такая же была история. Котенок прибился с помойки . Две недели я ничего не могла сделать. Покупала самые дорогие лекарства от поноса, поила разными отварами- бесполезно. Тогда я методично стала обходить все аптеки. В одной нашлась добрая душа, которая не стала мне втюхивать разную дорогую ерунду, а просто сказала: " Понос? От него очень хорошо поможет "ФУРАДОНИН", стоимостью 10 рублей". Через три дня котенок перестал поносить. Советую.
Ольга СоломатинаПросветленный (24383) 13 лет назад
очень строго с дозой нитрофурановыми можно отравить
HelgdaПросветленный (40843) 13 лет назад
Фурадонин назначают при цистите,а фуразолидон - при поносе.Вы перепутали или вас обманули.
Чорна кішечка Профи (918) 13 лет назад
Манная каша с рыбой.) ) Прекрасное сочетание. Дайте гомеопатический препарат Лиарсин. Такого рода расстройства отлично лечит. И не кормите сразу много, чтоб колобком побыстрее стал.
Света ГончароваГуру (4264) 13 лет назад
я тоже подобрала тоже были проблемы давала бифидумбактерин и сухой корм только сначала по минимуму постепенно увеличивая порцию и никакой молочки хотела выложить фотки но видно лимит иссяк
О. С. РаимоваМыслитель (6801) 13 лет назад
Я же эту кашу не на молоке варю, а на воде! Знакомая старушка варит пшёнку с мойвой, но я предпочитаю манную.
Инна МакароваМастер (1057) 13 лет назад
Манка сама по себе вызывает понос, если что )))
Варите рис пока что - он крепит