Подскажите пожалуйста, рецепт блинчиков или оладьев без яиц. есть 1литр подбродившего кефира, пачка дрожжей и 0,5 кг муки

Ejevika Просветленный (42125), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Синельникова Оракул (78508) 13 лет назад

ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше (кефире ). Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выкладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.
Марина ПотаповаМудрец (17383) 13 лет назад
Ладушки-оладушки!!!!
Остальные ответы
Любовь Эткеева Искусственный Интеллект (115411) 13 лет назад
Вам же написали 2 рецепта, чего же еще?
EjevikaПросветленный (42125) 13 лет назад
а не надо умничать может не подходят
Надежда Мыслитель (8632) 13 лет назад
Я делаю оладьи на кефире или простокваше без яиц. Добавляю соль, сахар, соду и муку. Тесто не должно быть жидким ( а то впитает очень много масла) . Получаются пышные и вкусные оладьи.