Можно ли домашние цветы поливать момимо воды ещё и чайной заваркой?

Gera ™ Мыслитель (6777), закрыт 13 лет назад
говорят что если их к чаю приучить то и удабрений не надо и никаких витамин и они как на дрожжах расти будут и не будут вялыми словно доппинг?-)))))
Лучший ответ
Велон Просветленный (36259) 13 лет назад
не стоит - земля может быстро заплесневеть
Остальные ответы
Ирина Голицина Мастер (1535) 13 лет назад
я точно знаю, что так делают и это полезно! Только поливать надо настоящим чаем, а не чайными пакетиками ))
Виктория Зарубина Ученик (179) 13 лет назад
да да да... я свои поливаю... цветочки живут и радуются)))))
Lana Maqueen Мыслитель (5145) 13 лет назад
поливала, нельзя сказать что как на дрожжах, но чувствовали себя нормально
Max Payne Профи (805) 13 лет назад
так бл... ть тока лентяи делают кому чашку мыть неохота меня лично это раздражает. в конце концов цветок это не помойка.
Эрика Платонова Профи (736) 13 лет назад
Почва закислится, и будут проблемы. Не нужно.
Львовна Мудрец (12436) 13 лет назад
Можно, но в разумных пределах. Может завестить мошкара.
Оксана Мыслитель (9539) 13 лет назад
Я бы не стала. Сейчас столько хороших удобрений.
Евгения Азарина Ученик (67) 13 лет назад
Можно. Только не сладким чаем.. . и без фанатизма)))))
Дева Гуру (3151) 13 лет назад
Заварку в почве и на поверхности очень "любят" чёрные мушки (грибные комарики, сциариды) и активно в ней размножаются. Использованные чайные пакетики цветоводы используют вместо дренажа в горшках, когда под рукой нет традиционных черепков (кладут на дно горшка эти чайные пакетики в один-два слоя) .
Из подручных органических веществ используют для подкормки комнатных цветов (кроме любящих кислый субстрат) настой толчёной скорлупы сырых яиц (скорлупу дробят, заливают водой и настаивают 10-15 дней, поливают этим настоем комнатные цветы раз в месяц).
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63473) 13 лет назад
Допингом заварка явно для растений служить не будет. Замучетесь выводить всякую живность, плесень или загубите растения.
Надежда Мыслитель (7627) 13 лет назад
периодически можно поливать спитым чаем без сахара и без чаинок. В противном случае заведется плесень и мошкара, что часто бывает в офисах
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 13 лет назад
ничего она цветам не дают. только может почва по рыхлее будет.
Лидия Денисова Ученик (125) 13 лет назад
Лучше не надо, а сухую заварку весной на грядку к гладиолусам, почему-то она им нравится.
Источник: жизненный опыт
Nadezda Мастер (1915) 13 лет назад
заведутся мошки. поливайте чистой водой и подкармливайте удобрениями