Нужно ли платить родительскую плату за полный месяц, если ребенок посещал детсад неполный месяц. Или же, например, в ян

Магомед Картоев Профи (639), закрыт 14 лет назад
Или же, например, в январе, когда посещения начинаются с 11 числа
Лучший ответ
М.K. Просветленный (40310) 14 лет назад
если у вас есть оправдательный документ о непосещении.. по факту посещенных дней...
Остальные ответы
Марина******* Мудрец (11981) 14 лет назад
оплачиваете только дни когда ребенок посещал детский сад. Не ленитесь вовремя ставить воспитателя в известность о том, что ваш ребенок не придет. Она ведет табель. По нему потом начисляется вам плата за сад.
Лара Гуру (4166) 14 лет назад
Болезнь, отпуск.. не оплачиваются. Январь.. 100%..зарплату все получали. хотя работали не весь
Оля Снисаренко Знаток (303) 14 лет назад
вы вообще пробовали в свою бухгалтерию обратиться? Оплачиваются только дни посещений, даже в январе, было 15 посещений, их и оплачиваете.
Татьяна Петрова Ученик (224) 14 лет назад
ни в коем случае. Даже если у вас нет оправдательного документа. Оплачивются только дни, когда ребенок ходил в сад.
shakira Профи (585) 14 лет назад
раньше можно было не платить, а сейчас всё по новому. появилась так называемая абонентская плата за сохранность места. вычитывается только сумма за питание.
Оксана Навроцкая Гуру (3218) 14 лет назад
Оплачиваются дни посещения ребенком детского сада согласно табелю, а вот с январем другая ситуация, месяц тоже оплачивается полностью, хотя рабочие дни начинаются с 11 января. Не ошибусь сказав что и зарплату все бюджетники получают за полный месяц, а не несут в кулачке сдавать деньги в кассу обратно за так называемые зимние рождественские каникулы, или я не права? Неужели кто - то несет ;-)
***Мария*** Знаток (325) 14 лет назад
Ну зачем говорить ерунду! Сколько дней по факту ребёнок посещал детский сад, столько вы и оплачиваете, естественно. Если в январе дет. сад не работал до 11 числа, то соответственно с одиннадцатого вы и платите. И причем здесь зарплата бюджетников? Родительская плата и фонд оплаты труда совершенно никак не связаны, вы уж мне поверьте! Родительская плата-это обеспечение питания, расходы на отопление, электроэнергию, воду, и множество разных других услуг, необходимых для обеспечения нормального функционирования дошкольного учреждения.