Почему ЖЕНА не хочет МУЖА?

Безкомментариев Я Кирпич Мудрец (10306), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Нежный цветок Искусственный Интеллект (106782) 13 лет назад
Итак, почему бывает так, что жены не хотят мужей в сексуальном плане?
Предлагаю исследовать саму себя и отношения, чтобы изменить ситуацию.

Может для начала надо бы вспомнить, с чего всё начиналось?
Присутствовало ли физиологическое влечение к мужу, и что на это влияло?
Может быть, его особый запах (а потом он перестал им пользоваться?)
или длинные волосы (а потом он их остриг), или что-то еще? Иногда
достаточно одного осознания такой детали, и нового взгляда на него
как на мужчину, чтобы найти в нем что-то другое особенное, что возбуждает...
Или вернуть ему этот запах, снова отрастить волосы...
Вообще есть всегда якорь на что-то "до свадьбы", "во время свадьбы" -
может быть свежее постельное белье, или белое обтягивающее платье, или
запах духов. Можно применить это все для исследования - если на чем-то
стоит якорь, то чувства, бывшие тогда - снова появятся.
Кстати, здесь же. Если при отсутствии физ.влечения к мужу, оно присутствует
к другому мужчине - то просто необходимо понять что же в нем такого, что
его так хочется - и применить это на мужа. Если возбуждает запах - купить
такой же парфюм мужу. Может, запах при соприкосновением с его телом будет
немного другой, но по крайней мере якорь на запах будет поломан (в силу своей
уже неэксклюзивности), и так можно избавиться от излишнего влечения к человеку,
которого лучше было бы не хотеть. - Но это работает для внешних вещей,
а теперь о внутренних:

Перед свадьбой у обоих есть какие-то высказанные или не высказанные требования
друг к другу. Почему не высказанные? Потому что они не вполне могут осознаваться вообще. Например, ей нравилось, что он понимает ее взгляд на жизнь, и думает так же - и это было самым важным, почему она вообще решила быть с ним. А после свадьбы окажется, что он просто делал вид, что разделяет ее взгляды - просто он хотел быть с ней, а эти вопросы для него вообще пустой звук. В каком-то порыве он сообщит об этом, и она будет разочарована - физ.влечение к нему пропадёт. Он же женился на ней, потому что она понятлива, умеет размышлять, но главное, чего ему не хватало в жизни (может просто по молодости и стеснительности) - это секса. А она легко занималась сексом - девушка без комплексов, что называется. Когда же она разочаровалась в нем (ее взглядов он теперь не разделяет), она перестала его хотеть. Тогда он разочаровался в ней - у него больше нет того вкусного секса. И он теперь всё время хочет, а она нет. Или они никогда не говорили до свадьбы о детях. У них просто было какое-то заложенное с детства отношение к этому вопросу (какое - они вообще могут не знать пока ребенок не родится). Когда появляется ребенок, оказывается, что их понятия не совпадают. Она разочарована - и не хочет с ним секса. Это ближе уже к следующей стороне вопроса "почему жена не хочет мужа":

Эмоциональное и физическое состояние жены - связано с возрастом, гормональными перестройками в связи с родами и эмоциональной усталостью от них. Физиологические и гормональные перестройки (такие как перемена чувствительности груди и остального) можно просто с интересом пережить. Хотя многим мужьям такие "ничем необоснованные не хочу" непонятны и раздражают.
А в случае с эмоциональным состоянием - а оно наиважнейшее - тут уж ничего не поделаешь - если дело в усталости от беременности и родов, то остается только переждать этот период, в чем может помочь муж - например, вытаскивать жену на прогулки, вечеринки, чтобы развеять скучность от однообразного сидения дома с малышом. Сидеть дома с малышом - к этому можно подойти оптимистично - никуда ходить не надо, одыхай хоть весь день, только ползунки обкаканные постирать да кушать приготовить. А можно подойти с другой стороны, когда всё напрягает, чисто психологически сложно бывает от однообразия, от одних и тех же сериалов, я это называю "психоз домохозяйки" - когда что-то не нравится непонятно почему, когда высказываются необоснованные претензии мужу, когда периодически впадаешь в состояние "никому я не нужна, никто меня не л
Михаил Mike11Просветленный (47462) 13 лет назад
Вот и я о том же- брак не способствует не только хорошему сексу. но и физическим желаниям вообще. Вы хорошо написали о том, как буквально "за уши" притянуть это влечение с помощью, в том числе и воспоминаний о том, как это было до свадьбы. У меня другой способ сохранения отношений на "добрачном" уровне- я никогда не называю свою Любимую Женщину женой, а она меня- мужем. Таким образом, задача становится проще- просто реже вспоминать, что государство прогнуло нас, вынудив вступить в зарегистрированные отношения. Мы не прогнулись во всём остальном- не сделали наши отношения бюрократически асексуальными. к чему подталкивает классическое понимание традиционного моногамного брака в этой стране.
Елена МанохинаУченик (153) 8 лет назад
потому что муж пьяный и мерзкий
Остальные ответы
ууу у Ученик (74) 13 лет назад
обычно наоборот бывает
Котик Гуру (2904) 13 лет назад
надоело в одном положении и мало удовольствия наверное, плохо старается
хххххххх Профи (613) 13 лет назад
Может он плохо к ней относится?
Тимофеева Евгения Мудрец (17677) 13 лет назад
Видимо муж сделал жене немало гадостей, вот желание и пропало.
Мария Алексеенко Мастер (1146) 13 лет назад
Куча причин, нельзя однозначно сказать. Возможно, детская травма или еще что-то
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 13 лет назад
Нет сексуального влечения, обидел каким-то словом, остался осадок, совершил какой-то неблаговидный поступок, дурно пахнет и очень много ещё "почему".
олеся Мастер (2487) 13 лет назад
просто разнообразия хочется наверное! и тут не написано какой муж! -может он каждый день в хлам приходит ну как тут можно его хотеть!!!
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 13 лет назад
А почему она должна его хотеть? У неё есть звание- "жена", которого она, вероятно, долго добивалась, есть связанный с этим званием общественный статус, есть мужчина, который по закону обязан обеспечивать и её и всех возможных её детей (мало кто знает, что существует презумпция отцовства) . У неё есть и обязанности, которые называют супружескими. Если она их исполняет- она называется хорошей женой. А теперь попробуйте объяснить, как в этой системе женщина может хотеть мужчину?
frbЗнаток (308) 10 лет назад
миша ты подумай что ты написал
frb Знаток (308) общественный долг никто никому ничего не должен
марина орлова Ученик (182) 8 лет назад
Пропало влечение, одна из причин -сильная обида, если оставить обиду, она перерастет в гнев, а гнев- это пороховая бочка в будущем, а вообще жене просто нужно включить максимум терпения и мудрости, почитать психологию отношений, сходиь к специалисту. Я сама втакой же ситуации-у меня трое детей, муж без работы, сама в декрете, по уши в долгах, а тут еще срываться стал на всех идетях, меня поколачивать начал. Это после 9-и лет знакомства, я увидела в нем монстра только сейчас, а что делать, куда мне с тремя чадами .Вот поэтому внутри сидит страх, ненависть к этому человеку, обида. Сломайте, девочки, свою гордость, подождите, найдите утешение какое-нибудь, может дети утешат, а время излечит все, и даже эту проблему, мужья любят тишину, спркойствие ласку, еще извинится миллион раз., если обидел. Ну если прям совсем все плохо, то в загс. Напоследок хочу сказать, сама выросла без отца, с отчимом, не лишайте, красавицы, своих детей родных пап, это такое счастье- папа,.
визит визит Ученик (191) 5 лет назад
Друг попробуй усилитель, нам помог, потом даже без него жена заводиласьhttps://bit.ly/2l1ftRt
Сергей Профи (752) 3 года назад
значит другого хочет