Список N 2
производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и
тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по
возрасту (по старости) на льготных условиях
(утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10)
22600000 XXIV. Учреждения здравоохранения и социального
обеспечения
22600000-1754a Работники, занятые в противочумных учреждениях
22600000-1754б Работники, непосредственно обслуживающие больных:
2260000а а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях,
отделениях, кабинетах:
2260000а Средний медицинский персонал
2260000а Младший медицинский персонал
___________________________________________________________________________
Перечень
структурных подразделений учреждений здравоохранения
и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев
|4. Отделы (отделения) всех |4. Врачи - судебно-медицинские|
|наименований бюро |эксперты, в том числе|
|судебно-медицинской экспертизы , |врачи-заведующие, и средний|
|центральной судебно-медицинской |медицинский персонал, проводящие|
|лаборатории, центральной лаборатории |судебно-медицинские вскрытия, |
|медико-криминалистической |исследования трупов и трупного|
|идентификации, судебно-медицинской |материала, обработку трупного|
|лаборатории, предназначенные для |материала |
|судебно-гистологического и | |
|судебно-медицинского исследования | |
|трупов | |
———————————————————————————————————————————————————————————————————————
Вариант 1 с инфекционкой относится в подпункту 2 пункта 1 статьи 27 закона О трудовых пенсиях и отработать нужно женщине 10 лет
Вариант 2 Медработники. Требуемый стаж 30 лет. Судмедэксперт год за полтора. Медработник пусть даже в инфекции год за год.
www.9111.ru