Паскаль. Поменять местами первую и последнюю цифру числа (Например 1234-4231). Если можно с пояснениями.

Akikree Ученик (141), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Jurii Высший разум (175914) 13 лет назад
var N, D : Word; begin Write('Введите N = '); ReadLn(N);
D := 1; while N div (D * 10) > 0 do D := D * 10; { вычислим порядок 1 цифры в виде 10^Х }
N := N mod 10 * D + N mod D div 10 * 10 + N div D; { (последняя цифра * 10^X) + (со 2-й по предпоследнюю цифры) + (первая цифра) }
WriteLn('Результат = ', N); end.