Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Реставрация зуба композитными материалами или пломба - это одно и то же? В чем разница? цены разные или нет?

Angelica Мыслитель (5477), закрыт 8 лет назад
На одном сайте прочитала про пломбы и реставрации, наверное это разное... но я не уверена... Говорится,что при реставрации даже не заметно где пломба была?такое возможно? у меня вокруг старых пломб втричный кариез....вокруг гниет, меняю их... пломбируют каналы,ставят штифты, вот и думаю,может не ставить пломбы, а делать эту реставрацию,чтоб разницы в цвете не было,а то зуб молочного цвета,а пломба ярко белая, или серая....некрасиво... на том сайте написано,что восстановить таким образом можно даже зуб из-под коронки,если человек решил ее снять....зачем тогда люди ставят коронки,если можно отреставрировать зуб??? реставрация это то же что наращивание? в чем отличие от пломбы? различается ли цена и как именно?
Лучший ответ
Злой доктор Оракул (50738) 13 лет назад
Реставрация-это восстановление природной формы зуба, -она является более емким понятием, чем пломбирование. Зависит от объема работы. Скажем, пардон, если просто дырка в зубе-легко читается его контур, пломбировка "по проторенной дорожке",а когда торчит один корешок-куда сложнее