Посоветуйте!

Ваня Вдовиченко Ученик (116), на голосовании 13 лет назад
Я играю на гитаре! Мастером себя конечьно не назову, но играю неплохо!
Я замичал чьто многие професиональные гитаристы - отращивают себе ногти на правой руке!!! У них выходит красивое звучание!!!

Хотел тоже попробовать!, но не знаю стоит ли!!!?
У меня немного ногти отростают и я сразу начинаю цеплятся ими за струны!!! Может нужно достигнуть определенного мастерства?
Посоветуйте как лучьше!!!!
Голосование за лучший ответ
Миша Ученик (230) 13 лет назад
ПРивет. Я занимаюсь гитарой уже пять лет (заканчиваю музыкальную школу) черыте из них играю ногтями. Звук на много лучше чем пальцами играя хоть на арпеджио (перебирая струны подряд), а поем вообще получается как медиатором. у каждо человека своя физиология и укто то ногтями просо не может играть они ломаются. у меня получается они сильно линные, надо что бы чуть-чут выпирали за подушечку пальца и спиливать надо не мого в сторону мезинца, то есть под углом. но в повседневной жизни ногти немного мешают. особенно бесит вопрос "А че у тебя ногти? "Удачи вам"