Гравитация всего лишь теория. Почему в школе ее преподают как факт?

Коитус неизбежен Знаток (457), закрыт 13 лет назад
Как по вашему, не нужно ли для паритета преподавать школьникам так же и теорию разумного падения?
Лучший ответ
Greenmort Просветленный (20361) 13 лет назад
Почему гравитационная теория Ньютона неверна:

Гравитационизм просто предлагает верить, что между телами существуют гравитационные силы, совершенно не заботясь об обосновании их причин. А значит, тоже является религией, как эволюционизм. .
Гравитационизм нифига не объясняет того, как летают ангелы, как Господь ходил по воде, как Иисус вознёсся в рай и как оттуда вылетел, як пробка из бутылки, сам диавол.
Гравитационизм сейчас в серьёзном кризисе. Сам Эйнштейн был недоволен Ньютоновской моделью. А это сразу доказывает, что она вся неверна.
Даже критики Разумного падения признают, что идеи Эйнштейна о гравитации не согласуются с уравнениями квантовой механики.
Гравитационизм — всего лишь теория, а не научный факт.
Библия говорит:
Они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. — Мф: 15:14
Видите, совсем ничего не говорится, что слепые упадут в яму посредством гравитации.
Гравитационизм не требует веры в Б-га.
Учение Ньютона о гравитации по своей сути — материалистическое и атеистическое, поскольку с его помощью б-гомерзкие неверы получают ещё один повод отвергнуть возможность чудес в этом мире.
Все марксисты были гравитационистами. Б-гомерзкие философы Маркс и Энгельс признавали влияние Дарвина Ньютона на научное (они под этим имели в виду, разумеется, сухо-атеистическое) мировоззрение. А раз гравитационизм наряду с дарвинизмом — одна из опор марксизма, то ну их нахуй, они противны боженьке.
После принятия людьми учения гравитационизма на Земле увеличилось количество войн, а сами войны стали куда более разрушительными. Следовательно, в этом виновен гравитационизм, следовательно, он неверен.
Ураган «Катрина» разрушил Новый Орлеан, в котором 100 % людей были гравитационистами. Это ясно показывает, что Б-г гневается на гравитационистов. Почему верна теория Разумного падения

ТРП верна, потому что гравитационизм слишком многого не объясняет. ТРП объясняет всё.
ТРП объясняет, как летают ангелы, как Господь ходил по воде.
ТРП основано на фактах из Библии и согласуется с наукой, в частности, не противоречит математике Ньютона.
Создатель гравитационизма Исаак Ньютон был верующим и говорил о Б-ге как о первопричине всего, в том числе, и гравитационных сил.
Создатель гравитационизма Исаак Ньютон был неверующим, и, значит, гравитационизм безблагодатен. А раз неверен гравитационизм, то верна ТРП.
Остальные ответы
Михаил Кругов Просветленный (31427) 13 лет назад
Гравитация это факт. А теория гравитации это теория. А что такое разумное падение я не знаю, впервые читаю.
Коитус неизбеженЗнаток (457) 13 лет назад
Вы ее трогали? Нет никакой гравитации, каждым падением управляет Бог. Уважайте мои религиозные чувства!!!
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198325) 13 лет назад
Чтобы удостоверится в теории надо прыгнуть с самолёта без парашута для разумного падения.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (514631) 13 лет назад
теория подтвержденная доказательствами-уже практика (о гравитации) факт лишь в том что вы плохо учились в школе
Nik0310 Просветленный (31365) 13 лет назад
Конечно гораздо разумнее и правдоподобней божественное вмешательство.
PARAzit Мудрец (13737) 13 лет назад
Думаете что они правду говорят?
Веня Веневитенский Мыслитель (7760) 13 лет назад
Гравитация - это термин, значение которого никто не знает...
Кабинет Удален Мудрец (15398) 13 лет назад
Ее потрогать нельзя и увидеть тоже, но зато можно ощутить на себе. Это и является доказательством ее наличия.
Подпрыгнув неизбежно приземлишься на землю.