Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называються люди, коллекцианирующие бумажные деньги

Рыбкин Илья Мастер (2451), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Апельсин Мастер (1513) 16 лет назад
Бони́стика (фр. bonistique) — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая вышедшие из употребления денежные знаки и боны как исторические документы, отражающие экономическое и политическое положение общества. Возникла в начале XX века и тесно связана с нумизматикой.
Соответственно бонисты или бонист как одно из направлений нумизматики

Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7537) 16 лет назад
люди, колликционирующие бумажные деньги
REAl Мудрец (10421) 16 лет назад
бонисты, сам коллекционирую
Shamil Eshbekov Ученик (239) 16 лет назад
'эх опздал, нумизматы!!!
anaida Искусственный Интеллект (262096) 16 лет назад
Коллекционеры - бонисты, коллекционирование - бонистика ( от "боны" - бумажные купюры)
александр иванов Оракул (50212) 16 лет назад
нумизматика - это собирание монет...т.е. железяки...а бумажки - бонистика
NERVING Гуру (3008) 16 лет назад
Бонисты, нумизматы - это все теория. А на практике они называются ЖМОТЫ, они эти бумажные денежки складывают, сами не тратят и другим не дают.