как доказать еврейское происхождение

Genrih Ученик (114), закрыт 16 лет назад
Мне нужноь доказать свое еврейское происхождение, но не могу этого сделать, так как не сохранились документы моей бабушки
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (130203) 16 лет назад
Это делается через суд! Если вы в Москве, то есть опыт в таких делах. Захотите напишите... .

Подается заявление об установлении юридического факта, но есть свои нюансы....
Остальные ответы
Ирина Шмелева Знаток (461) 16 лет назад
Надо чтобы по женкской линии кто-то был обязательно еврейской национальности.А документы надо запросить в архиве, где-бы она не родилась должна быть запись о ее рождении, где должно быть указано ее происхождение.И тогда можно смело ехать в Израиль.
Alf Мастер (1752) 16 лет назад
всё проще- причём здесь бабушка - возьми справку у хирурга что происхождение нормальное и намвсякий сфоткай
Федор Федоров Оракул (54350) 16 лет назад
Обратись к раввину всея Руси Б. Лазару, он даст тебе точный ответ.
А Вы уверены, что Ваша бабушка таки была еврейкой?
Источник: Не еврей Федор Федоров