Имена Аллаха Творца большинство подходят к Иисусу?

Жень Просветленный (43633), закрыт 13 лет назад
1. Аллах (Бог) -Элохим,подходит к Иисусу
2. аль-Ахад (Единственный)-подходит к Иисусу
3. аль-А'ля (Всевышний)-подходит к Иисусу
4. аль-Акрам (Наищедрейший)-подходит к Иисусу
5. аль-Илах (Божество)- Иисусу назван Божеством
6. аль-Авваль (Первый)-это Иисус
7. аль-Ахир (Последний)-это Иисус
8. аз-Захир (Явный)-это Иисус он являлся Израилю
9. аль-Батин (Сокрытый)-Иисус это тайна для многих
10. аль-Бари (Создатель)-Элохим,подходит к Иисус
11. аль-Барр (Добродетель)-подходит к Иисусу
12. аль-Басыр (Видящий)-подходит к Иисусу,видел насквозь
13. ат-Тавваб (Принимающий покаяния)-Иисус прощал грехи
14. аль-Джаббар (Могучий)-Иисус имеет всю власть
15. аль-Хaфиз (Всепомнящий)- подходит к Духу Святому
16. аль-Хасиб (Требующий отчета)-подходит к Иисусу,будет суд Христов
17. аль-Хафиз (Хранитель)-подходит к Иисусу
18. аль-Хафи (Радушный, Снисходительный)-подходит к Иисусу
19. аль-Хакк (Истинный)-подходит к Иисусу
20. аль-Мубин (Очевидный)-очевидно что явился Иисус миру Человеком
21. аль-Хаким (Мудрый)-подходит к Иисусу
22. аль-Халим (Выдержанный)- Иисус терпеливый
23. аль-Хамид (Достославный)-подходит к Иисусу
24. аль-Хейй (Живой)-очень подходит к Иисусу
25. аль-Кайум (Вечный властелин)-Иисус вечный
26. аль-Хабир (Всеведущий)-подходит к Отцу Небесному
27. аль-Халик (Творец)-подходит к Иисусу
28. аль-Халлак (Созидатель)-подходит к Иисусу
29. ар-Рауф (Сострадательный)- подходит к Иисусу
30. ар-Рахман (Милостивый)-это Иисус
31. ар-Рахим (Милосердный)-это Иисус
32. ар-Раззак (Наделяющий уделом)-вся власть у Иисуса
33. ар-Ракиб (Наблюдающий)-подходит к Иисусу
34. ас-Салам (Безупречный)-подходит к Иисусу
35. ас-Сами' (Слышащий)-Иисус слышит молитвы
36. аш-Шакир (Признательный)-подходит к Иисусу
37. аш-Шакур (Благодарный)-подходит к Иисусу
38. аш-Шахид (Свидетель)-верный Свидетель Иисус
39. ас-Самад (Совершенный и ни в чем не нуждающийся)-подходит к Иисусу
40. аль-'Aлим (Знающий)-подходит к Иисусу
41. аль-'Азиз (Могущественный, Великий)-подходит к Иисусу
42. аль-'Азым (Великий)-Иисус
43. аль-Афувв (Снисходительный)-Иисус
44. аль-'Алим (Всезнающий)-подходит к Духу Святому
45. аль-'Али (Высокий)-Господь Иисус
46. аль-Гаффар (Всепрощающий)-Иисус Христос
47. аль-Гафур (Прощающий)-Иисус Христос
48. аль-Гани (Богатый)-подходит к Иисусу
49. аль-Фаттах (Дарующий блага)-Иисус
50. аль-Кaдир (Сильный)-Иисус,победил сатану
51. аль-Кахир (Одолевающий)-Иисус боролся с Иаков
52. аль-Куддус (Святой)-Иисус
53. аль-Кадир (Всевластный)-Иисус имеет всю власть
54. аль-Кариб (Близкий)-Иисус
55. аль-Кави (Всесильный)-Иисус Христос
56. аль-Каххар (Всемогущий)-Элохим, Иисус
57. аль-Кабир (Большой)-Больше всех Господь
58. аль-Карим (Великодушный)-Иисус
59. аль-Латыф (Добрый, Проницательный)-Иисус
60. аль-Му'мин (Оберегающий)-подходит к Иисусу

61. аль-Мута'али (Превознесшийся)-подходит к Люциферу сатане
62. аль-Мутакаббир (Гордый)-подходит к Люциферу сатане

63. аль-Матин (Крепкий)-Иисус
64. аль-Муджиб (Внимающий)-подходит к Иисусу
65. аль-Маджид (Славный)-Иисус
66. аль-Мухит (Всеобъемлющий)-Дух Святой
67. аль-Мусаввир (Дарующий облик)-Элохим
68. аль-Муктадир (Всемогущий)-Элохим
69. аль-Мукит (Дарующий пропитание)-Элохим
70. аль-Мaлик (Царь)-Иисус
71. аль-Малик (Властелин)-Иисус
72. аль-Маула (Господин)-Иисус
73. аль-Мухеймин (Попечитель)-Иисус
74. ан-Насир (Помощник)-Иисус
75. аль-Вахид (Единственный)-Иисус
76. аль-Варис (Наследник)-Иисус
77. аль-Васи' (Всеобъемлющий)-Дух Святой
78. аль-Вадуд (Любящий)-Элохим подходит к Иисусу
79. аль-Вакиль (Доверенный)-Иисус
80. аль-Вали (Покровитель)-Иисус
81. аль-Ваххаб (Дарующий)-Иисус

Хитрейший из хитрых(сура 59,23 и 3,54)-подходит к сатане Люциферу

Итак сопоставляя слова мы не находим точного ответа:кто же Аллах:Иисус или сатана?
Это и доказывает что ислам лжеучение.
Теперь попробуйте по другому поставить .Вычеркунуть из Корана все что не библейское.Останется Библия немного
Возможно ли без полной Библии понять Аллаха мусульманину?
о
Лучший ответ
ARTём Оракул (73588) 13 лет назад
Ну как же им не подходить - ведь Он Бог :)
Остальные ответы
сын праздничной муки Мастер (2014) 13 лет назад
«Вот сказал Аллах: «О Иса, сын Марйам! Разве ты говорил людям: “Примите меня и мою мать двумя богами помимо Аллаха? ” Он сказал: “Хвала Тебе! Как мог я сказать то, на что у меня не было права? ”» (Трапеза, 116)
Иисус, мир над ним, не поклонялся в молитвах себе, он обращался к Аллаху. Как упомянуто в Евангелии, Иисус, мир над ним, сказал:
«Ибо записано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Евангелие от Луки, 4:8)
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Иисус это Бог и Человек.Как Человек на Земле он говорил Отец Мой больше Меня.Но Он не врал нисколько.
Также говорил будучи Человеком нежели был Авраам Я Есмь.Также говорил Я первый и последний.Это подходит только тогда если признать Иисуса что Он был раньше Адама.
сын праздничной муки Мастер (2014) сказал Всевышний Аллах: «И большая часть их верует в Аллаха, придавая Ему сотоварищей» Сура 12 «Йусуф» (библ. Иосиф), аят 106.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад

Вы не доказали мне что Коран от нашего Бога Израилева.
А то что от Ангела охотно верю.Так и есть.Вы говорите правду.
Только запрещено в Библии от Ангелов учение принимать если их учение расходится с учением Библии.
Этот Ангел очень похож на падшего Ангела.Он также научил вас своим похотям прелюбодействовать сверх положенного и калечить девочек своими...
Елена Пастлер Мыслитель (5930) 13 лет назад
Нет, большинство не подходит к Иисусу (мир ему) . Он не единственный, не первый и уж тем более не последний пророк Божий. Это во-первых. Во-вторых, эта фраза "хитрейший из хитрых", прочтите эту суру полностью, и в нормальном переводе: 3:54. Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов!
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Это ваш последний перевод,чтобы не ссориться и не позориться.А в оригинале что перевел Кулиев истинный мусульманин-хитрейший из хитрых.
STK55 Мастер (1693) перевод Кулиева замечательный, но в нём как и в любом переводе много неточностей. Нельзя его воспринимать как истинный перевод. Истина только в оригинале на арабском.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Кто сказал что вы арабский знаете лучше, чем Кулиев?
Елена Пастлер Мыслитель (5930) Подобного никто не говорил. Я вам привела отрывок из "Аль-Мунтахаб фи тафсир аль-Куран аль-Карим Толкование Священного Корана (перевод с арабского на русский)"
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Я человек верующий.Верю что Коран мусульмане перевели правильно,по исламски.Поэтому назвать Бога хитрым в исламе в порядке вещей.Ведь мусульманин тоже хитрый,как хитрый татарин.Назвать мусульманина хитрым для вас это честь,поэтому и Аллаха назвали хитрым.Ну а для нас это лукавство.Это грех.Поэтому в Библии вы не увидите чтобы Аллаха назвали хитрым.Читайте Арабскую Библию.
Марсель Гилаев Мудрец (13516) Смысл тут такой: Бог сильнее самого сильно, мудрее самого мудрого, хитрее самого хитрого... просто на русском языке это понимается несколько по-другому.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Не знаю как еще переводить, но этот стих явно не от Бога,а предположение Мухаммеда.Он о Боге знал не так хорошо как Мессия.Он даже сам не мог определить, кто к нему явился:Ангел или демон.
Не оправдывайте его.Мы вам доказали, что Коран заблуждение для арабов.
Мы также не оправдываем грехи и заблуждения людей в Библии.Что есть то есть и истина от Бога Авраама,Исаака и Иакова то есть Бога Израиля.А не арабов.
STK55 Мастер (1693) 13 лет назад
Возьми Коран и почитай. Тогда не будешь задавать таких вопросов.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 13 лет назад
На кресте сам себе взывал?

ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Как вы знаете Бог Библии триединый.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) И знаю еще, что состав Библии избрали сами люди во втором тысячелетии "от рождества христова"., причем Евангелий из множества авторов избрали только от четырех людей (Марка, Матфея, Луки и ?) В названии так и пишут: Евангелие от Луки... Кумиры что ли?
Артур Гуру (4639) 13 лет назад
То же самое могут сказать пигмеи, про своего деревянного идола. Ведь они считают его своим богом. Если честно глупый, и никчемный вопрос.
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 13 лет назад
Это два разных бога :"Троица" и "Аллах".И родственники разные : у первого сын -Иисуспо кличке Христос. У второго три дочки :Аль-лат, Уль-узза и Манат.
Абу Джафар Знаток (256) 13 лет назад
Завидуешь! Изучайте Ислам)) ) Принимай)) ) Свяжись со-мной буду помогать)))
Мирас) Профи (524) 13 лет назад
перевод хитрейший из хитрых не верный. правильный перевод: Мудрее всех хитрецов!
sonata76 Просветленный (42964) 13 лет назад
Притянуто за уши!
Не надо выда, вать желаемое за действительное!
Иисус - не Бог ( не Создатель) а Пророк, о чем он сам неоднократно говорит в Библии.
Марсель Гилаев Мудрец (13516) 13 лет назад
Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов! (Аль-Азхар 3:54)

Это как раз о тебе и написано =))