как почистить золото в домашних условиях?

Иванова Юлия Профи (835), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
agneska Гуру (4962) 17 лет назад
Nasatirnij spirt+perekis+poroska=vse vzbaltat i vase zoloto sijaet.
Источник: sobstvennij opit, vse kak novoe
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6060) 17 лет назад
-w zarskoi wodke !
ili
ГОИ - твердая зеленая паста
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
в нашатырный спирт на минут 10 опусти. а потом еще зубной пастой почисть
Uliss Просветленный (42589) 17 лет назад
можно просто тряпочкой типо бархата
Андрей Кирилов Мыслитель (6367) 17 лет назад
Мыльный раствор с нашатырем.Старый и надежный , Золото не царапает-камни не портит.
Нади С Просветленный (46780) 17 лет назад
зубной пастой говорят помогает..сама не пробовала
Ekaterina Azarenok Знаток (250) 17 лет назад
В нашатырном спирте - супер чистится, но можно и в фейри, тоже помогает.
no Профи (745) 17 лет назад
на дело собираешся? я стобой
Гу Мастер (2145) 17 лет назад
В юности я чистила раствором мыла и нашатырного спирта! Примерно пол -ампулки спирта! И зубной щёткой тёрла!
Колян-Балян© Мыслитель (7908) 17 лет назад
Если без камней - аммиак, правда воняет.. . Если с камнями - только тёплая вода с мылом...
Пользователь удален Профи (517) 17 лет назад
есть специальный камушек для золота и серебра!
Пользователь удален Мастер (1158) 17 лет назад
Водой с мылом и протри зубной щеткой.
Виталий Киселев Мастер (2258) 17 лет назад
Моющим для стекол, зубной пастой, паста Гоя (ето лутшый вариант)
ANASTASIA BELAIA Профи (753) 17 лет назад
в тёплую сладкую воду мин. на 20-30 а потом кисточкой пройдись.... будет как новое...
Евгений Профи (978) 17 лет назад
Очень знакомое у тебя лицо, а где видел не могу вспомнить... Ну да ладно...
Алексей Феодосиади Профи (645) 17 лет назад
поместить в уксус на время!
Пользователь удален Мудрец (13569) 17 лет назад
Как только родственники уйдут, так все и "чисти" под метелку!!!
Галина Галина Гуру (2661) 17 лет назад
повторяюсь, но был правильный совет - нашатырный спирт. особенно хорошо для изделий с камнями.