На даче завелся крот. Подскажите пожалуйста как можно от него избавиться?

Солнышко Профи (861), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Надежда Прошлая Мастер (2046) 13 лет назад
Мы перепробовали все способы - бесполезно. Лучше их меньше беспокоить, тогда они будут гулять по проложенным ходам и не рыть новые.
Остальные ответы
Бывалый. Мыслитель (6733) 13 лет назад
Я слышал что кроты шума боятся, повесь пропеллер или банки консервные.
Лена Силина Ученик (173) 13 лет назад
у пластиковой бутылки отрезать дно и горлышком воткнуть в землю, когда ветер дует происходит вибрация в бутылке и передается в землю, а кроты боятся шума))))) незнаю как эффективно, просто рассказывали
Тамара Мыслитель (5754) 13 лет назад
Мы на парник прибили ветряки . Помогло .
Кочева Полина Мыслитель (5381) 13 лет назад
А мы бобы сажаем вокруг грядок.
Галина ... Гуру (4095) 13 лет назад
у нас на огороде сделаны гремящие вертушки из пивных банок. при ветре они гремят, пугают кротов и птиц. кроты боятся вибрации. которая идёт в земле. обходят огород стороной, проверено на опыте.
Рашид Габбасов Оракул (68402) 13 лет назад
1-й способ. Найти ход и закопать ведро с 2 литрами воды и пол литрами отработки масла и накрыть щитом. Там все кроты будут.
Второй - воткнуть арматурины не менее чем на метр, купить пак пива в банках. Пиво выпить и банки надеть на штыри.
Первый жестокий, второй вкусней. :)
Есть самый жестокий. Купить резиновую трубу к выхлопной. Засунуть в ход и погазовать. От газавата они дохнут.
Надежда Коцарева Просветленный (26113) 13 лет назад
А кроты не вредят. Что на бедных животных напраслину наводить. Они живут на глубине 40-50 см, питаются червячками, личинками. Вредителем является слепыш, совершенно другое животное. Купите крупные крючки-тройники в магазине "Охота-рыбалка". На проволоку толстую длиной 15-20 см прикрепите крючки и на веревочке опустите в ход. Можно закрепить веревку на колышек. счастливой рыбалки!
Лара Одесса Мастер (2034) 13 лет назад
Боже какие все жестокие. Все бы только убить.. . Действительно вредители- это слепыши- у них серебристая шкурка. Настоящих черных кротов не видела никогда. Помогают отпугнуть флигели из пластиковых разрезанных бутылок, и одетых на шест. (от них идет вибрация в землю. И еще один способ- Разрыть место выхода (холмик ) и в ход положить кожуру апельсина или то, что имеет резкий запах) они все сами уйдут с участка.