А что у американцев вместо отчеств? Я слышала, что их у них нет.

Никита :D Гуру (2917), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Это кстати почти у всех иностранцев)
Лучший ответ
Лариса Крушельницкая Гений (54000) 13 лет назад
Отчества у американцев нет, но для того, чтобы различать тёзок/однофамильцев у них обычно несколько имён. Чаще всего два. Однако количество их не регламентировано. У бывшего президента Буша-старшего, например, три: George Herbert Walker Bush. У американцев мексиканского происхождения имён по традиции бывает довольно много.
Остальные ответы
Victoria2007 Оракул (52249) 13 лет назад
и не только у американцев
Helga Высший разум (629646) 13 лет назад
Системе личных и фамильных имен американцев свойственны и некоторые отличительные черты.

В настоящее время в Соединенных Штатах Америки наряду с двучленной моделью, состоящей из личного, или индивидуального, имени и фамилии, или фамильного имени (англ. surname, family name, last name),
все чаще встречается трехчленная : "два личных имени (или индивидуальное имя + среднее имя) + фамилия".
В XVII—XVIII вв. на территории Северной Америки лица с английскими фамилиями обыкновенно имели лишь одно личное имя. Современная трехименная модель установилась в США лишь к середине XIX в.
Второе личное, или среднее, имя, как правило, дают в честь кого-либо из родственников, выдающихся личностей, исторических событий, по названиям местности и т. п.

Структура Имя/Имя /Фамилия ("первое личное имя + второе личное имя + фамилия")
наиболее распространена в печати (или в письменной форме) ; встречаются ее следующие варианты:
1) вместо первого имени выступает лишь заглавная инициальная буква (Н. Margaret Webb);
2) первое имя пишется полностью, а второе представлено заглавной инициальной буквой (Dorsey W. Brunner); этот вариант наиболее типичен для американцев;
3) вместо личных имен перед фамилией ставятся лишь инициалы (J. H. Smith).

Личные имена. Мужские и женские имена американцев (состоящие из полных имен, а также их вариантов и дериватов) по своему происхождению восходят к различным источникам; кельтским, древнееврейским, германским, греческим, латинским, славянским и др. Антропонимическим наследием первых поселенцев на территории Северной Америки являются библейские имена из Ветхого завета, например мужские Benjamin, Caleb, Hiram, Jacob. и женские Abigail, Ann, Hezekiah, Ruth, а также употребляемые в качестве личных имен названия абстрактных понятий: Desire, Peace. В настоящее время канонические библейские имена становятся в США все менее популярными (за исключением, правда, Юга и Юго-запада страны) . В католических семьях часто дают детям имена святых.

Нередко родители выбирают для своих детей имена с учетом благозвучности их сочетания с фамильным именем, а также принимая во внимание предполагаемые значения (supposed meanings) этих имен. В популярных книгах для родителей приводятся списки традиционных имен для мальчиков и девочек с толкованием их значений.

Одной из особенностей американской антропонимии является более частое, чем, к примеру, в Великобритании, использование производных личных имен (англ. short names, petnames, familiar names, diminutives и т. д.) . К ним относятся сокращенные имена, образованные путем всякого рода усечений, например Adam — Ad, Gideon— Gid, Montgomery — Monty, Carolina — Lina, а также производные имена, образованные при помощи аффиксов, в основном суффиксов -ie, -у, например Arnold— Arnie, Arny; Eleanor — Ellie, Elly, или даже имена, образованные от других корней, например Robert — Bob, Dob, Robbie и др.
좋은 아침 Гуру (4389) 13 лет назад
У Американцев только имя и фамилия. У них есть отчество но они его не произносят в слух. Это дикий запад, там так принято. Родители давшие образование своим детям выгоняют их из дома. Чтобы они смогли добиться всего в своей жизни сами . А не так как у нас родители кормят до пенсии. И отчество у русских помогает в жизни.
ШиЗо DOG Знаток (280) 2 года назад
Американцы странные, отчество должно быть 100 проц