как делать анализ стихотворения???

Касумова Нарьгиз Ученик (82), закрыт 13 лет назад
Если есть дайте анализ стихотворения Некрасово.Любого... только какого нибудь по короче))) Спасибо
Лучший ответ
Гузель хаматшина Знаток (283) 13 лет назад
1 шаг

Стоит написать автора произведения и название :) Затем – история создания’ прототипы; кому посвещаны строки стихотворения; время проявления, написания.
2 шаг

Укажите близость автора к литературным течениям и направлениям.
3 шаг

Тема произведения, его идея.
4 шаг

Развитие конфликта (если есть) и сюжета.
5 шаг

Художественные образы стихотворения.
6 шаг

Использование литературных приемов (эпитет, гипербола, олицетворение, сравнение, лексические повторы, символы, крылатые выражение, метафоры и т. д. )
7 шаг

Укажите стилевые особенности жанра, стихотворийный размер.
8 шаг

Обязательно укажите лирического героя.
9 шаг

Место произведения в творчестве поэта.
10 шаг

Ваше лично отношение к стихотворению (мое отношение к стихотворению таково…)
Остальные ответы
Nyasik Мастер (2227) 13 лет назад
Лично я нахожу в инете любой ПРИЛИЧНЫЙ анализ и переделываю некоторые моменты своими словами.