Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вылечить ячмень под глазом???

Lady Kitty Гуру (3480), закрыт 16 лет назад
Что-то я растерялась, давно не было такого.. . болит, помогите!
Лучший ответ
AlexAnd Гений (52515) 16 лет назад
Можно, конечно, плевать, катать шарики и показывать фиги, но все-таки стоит помнить, что ячмень - острое ограниченное гнойное воспаление края века и возникает при инфицировании волосяного фолликула или сальной железы, а вовсе не просто так.
Соответственно, данная проблема решается применением любой глазной мази или капель содержащих антибиотики. Промывать можно фурациллином, слабым раствором марганцовки или любым другим антисептиком.
Остальные ответы
Непокорный Мастер (1170) 16 лет назад
Заварочку приложи, теплую, или пакетик с чаем.. . мокрый естесственно.. . Яйцо под глазом покатать кажись надо еще.. . Я заваркой лечил
Tender kitty Гуру (4619) 16 лет назад
Показать фигу. . только не сама себе, а чтобы кто-то показал.
Людмила Козлова Профи (561) 16 лет назад
Зайди в апетку там тебе подскажут лучшее средство. Удачи не болей;)
Лена Форевер Мыслитель (7244) 16 лет назад
тетрациклин - глазная мазь. Но на самом деле эффект не так уж и велик.
если вскочил ячмень - придется ждать когда пройдет. Можешь попробовать заговорить - как ни странно мне это помогало всегда!
потом пропей поливитамины, чтобы не повторялось.
Cinderell@ Мастер (1397) 16 лет назад
можно ниточку на руку повязать! а еще можно взять черный хлеб из него зделать маленький комочек покотать вокруг глаза а потом отдать съесть собаки!!!
Екатерина Мастер (1502) 16 лет назад
Народное средство - попроси, что бы кто-нибудь поплевал (ну так, чисто символически) , реально проходит!!
Фенина Анна Профи (945) 16 лет назад
смешай муку и мед и приложи смоченный этой бадягой тампон к глазу- помогает! или пусть в глаз кто-нить плюнет!
Юлия Гуру (3248) 16 лет назад
Чтоб кто-нибудь плюнул в глаз. Помогает
Иван Иванов Мастер (1460) 16 лет назад
Свари яйцо вкрутую, заверни в носовой платок и прогревай, постепенно разворачивая по мере охлаждения. Будь здорова, удачи!
Катюшка!! Профи (974) 16 лет назад
теплая водичка с содой м делай примочки
голос из провинции Ученик (172) 16 лет назад
Лучший способ - не ждать, пока это "украшение" вылезет да созреет, а аккуратно прижечь (марганцовкой, йодом, etc)! Помогает :)
Евгения Гиязова Гуру (3509) 16 лет назад
Очень хорошо помогает крепко заваренный чай , температура такая , как можешь выдержать. А ещё, конечно это не очень гигиенично , если мама рядом пусть полижет глаз. Не веришь, попробуй. Мне помогает 100 процентов.
Nata-19 Мудрец (11336) 16 лет назад
тампон с борной кислотой или собственной мочой
Источник: народное средство