бывают счетчики на газ (для кух.плиты) электронные? не с крутящимися колесиками а просто цифры (как

Ольга Аникина Мастер (1757), закрыт 13 лет назад
(как на электроэнергию новые). и сколько примерно стоят?
Лучший ответ
Solowei Гуру (2936) 13 лет назад

у нас стоит такой.. . стоимость около 2 тысяч, извини - лень искать чек, а так забыла.. . окупился за 5 месяцев.. . у нас прописаны 4 человека, норма на каждого без счётчика 15 куб, а мы то и 10 за месяц не нажигали, а так платили 60!!
Остальные ответы
Генрих Монт Просветленный (28907) 13 лет назад
Думаю, не бывает.
Электросчетчики свою электронику электричеством и питают. А где для газовых брать питание? Подключать счетчик к розетке? И ждать искру?
Понимаете, к чему я?
АяПросветленный (46466) 13 лет назад
Понимаю Ваше недоумение,но такие есть и они не от розетки а подсоединяются прямо к газовой трубе переходником и работает на батарейке,срок службы которой 10 лет.
Генрих Монт Просветленный (28907) Забавно. И Вы можете сообщить мне, какая именно батарейка? А заодно указать и ссылку на счетчик? Или хотя бы пообещать не писать впредь непроверенные глупости? 10 лет службы батарейки! Ну не бред ли?
Ая Просветленный (46466) 13 лет назад
У меня только цифры на маленьком табло. Уже третий год как поставили. Тогда стоил 1500,сейчас почти в два раза больше. Омский завод выпускает.
Ирина Волобоева Мастер (2143) 13 лет назад
Нет, есть такие, электронные. Ищите по лучше.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 13 лет назад
Более чем сомнительно, чтобы такой прибор мог существовать.
Поскольку подсчёт расхода газа по-любому будет выполняться каким-то механическим датчиком. Который, соответственно, можно например тормознуть магнитом.
А раз от механики отказаться напрочь не получается всё равно - то какой смысл после нее городить электронику?
То есть, конечно, можно - для понта.. .Но признАет ли показания такой игрушки поставщик услуги?. .

Однако же- существует!
Вот его описание/. Счетчик основан на струйно-акустическом принципе измерения расхода. Частотный способ измерения позволяет осуществить адаптацию сети для автоматического сбора информации.