Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что нужно есть чтобы срослись кости после перелома?

Людмила Прудкая Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Алые паруса Просветленный (21566) 13 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], чтобы кости срослись быстро:

1. Скорлупу сваренного вкрутую яйца (20 минут) хорошо высушить, удалив пленку. Измельчите в порошок скорлупу, залейте лимонным соком и поставьте на нижнюю полку в холодильник, чтобы скорлупа растворилась. Принимайте по 1 чайной ложке 1 -2 раза в день в течение 1 месяца. На скорлупу из трех яиц следует брать сок 1 лимона.

2. Принимать внутрь по 5-10 капель 3 раза в день пихтовое масло, закапывая его в хлебные шарики. Пихтовое масло снимает болевые ощущения, ускоряет процесс заживления, мобилизует защитные силы организма.

3. Кости будут срастаться намного быстрее, если одновременно 1-2 -раза в сутки рядом с больным местом втирать пихтовое масло (не более 10 мл в сутки) .

4. После снятия гипса делать ванночки из отвара пихтовых веточек в течение 15 минут. После окончания каждой процедуры натирайте место перелома пихтовым маслом.

5. 1,5 ст. ложки цветов календулы залейте в термосе 0,5 л кипятка, настаивайте 1 час, процедите. Пейте по 1/3 стакана 4 раза в день. Этот настой уменьшает боли, успокаивает, усиливает процесс регенерации.

6. 1 ст. ложку истолченных плодов шиповника залить в термосе на 0,5 л кипящей воды, настаивайте 6 часов. Принимайте по 1 стакану 3-4 раза в день. Настой стимулирует регенерацию тканей, срастание костей, повышает сопротивляемость к инфекциям.

В питании употребляйте много молока, овощных соков, творога, сыра нежирного.

Мумие при переломах.

0,5 г мумие смешивают с розовым маслом (Лепестки красной розы смачивают водой, сверху наливают растительное масло, все смешивают и кипятят. Вода испаряется и остается масло, которое фильтруется через марлю. ) и дают пить, а также смазывают перелом. Кости срастаются очень быстро. Пропорции: 0,5 г в смеси с маслом в частях 1:20 2 раза в сутки утром и перед сном в течение 25 дней.

Каши, скорлупа яиц и лук при переломах.

Тибетцы при переломах едят кашу из пшена и риса. А молдаване при переломах едят каши из кукурузы. Поэтому:

Ешьте при переломах каши из кукурузы и из пшена.
Измельчите в кофемолке яичную скорлупу и принимайте после еды 1 ч. л. этого порошка, смешанного с 1 ч. л. лимонного сока.
Ешьте репчатый лук (взрослому - 1 крупную луковицу в день) . В его состав входит природный алюминий, который способствует усвоению кальция в костной ткани.
Если будете соблюдать эти правила, то перелом срастется очень быстро.
Остальные ответы
Белка Летяга Просветленный (43589) 13 лет назад
Витамины с кальцием. Ванны с морской солью.
Ирина Малькова Профи (558) 13 лет назад
побольше молочной и кисломолочной продукции, творог очень хорошо поможет, ну и можно Кальций Д3 Никомед попить, тоже не помешает)
Источник: Личный опыт
Сергей Ясаков Ученик (242) 8 лет назад
Препараты кальция в организме не усваиваются сразу и накапливаются в течение 5-6 мес. Нет смысла пить их при переломах костей для ускорения срастания, но для профилактики переломов вполне целесообразно.