Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У ребенка 3года понос и болит живот, температура 39-40 была 3 дня, сейчас 37-38. Рвоты нет . Что давать для поддержания?

Валентина Белякова Ученик (151), на голосовании 13 лет назад
рвоты нет, а это главный признак ротавирусной инфекции... нет возможности обратиться к врачу.. что делать?
Голосование за лучший ответ
Laflamme Профи (923) 13 лет назад
Бежать в больницу к педиатру, срочно!
Dr. Chase Гуру (4272) 13 лет назад
Что значит нет возможности обратиться к врачу! Вы в пустыне что ли живете? !
Ребенку 3 года, совсем маленький. Хотите обезвоживания или перитонита?
СРОЧНО скорую любыми способами! и в больницу на обследование.
Кацапчiк Гуру (4045) 13 лет назад
Валентина, ужас.. . У ребёнка 3 года понос?? ?

Вы хотите что то ему давать для поддержания чего? Поноса и температуры?? ? Рвоты?? ?

Вооще всегда удивляла как мамы игнорируя мысли о том что надо ехать врачу, при заболевании детей содятся в интернете искать ответы. Не занимайтесь ерундой Если у ребёнка три года продолжается понос вам срочно надо к врачу!!!!
Алина Гуру (2670) 13 лет назад
есть ли понос сейчас? Какого он характера? Нет ли слизи? Что с животом: мягкий, твердый, вздутый? Где именно болит. Посмотрите язык на наличие налета. Нет ли желтизны в глазках. Что давали ребенку за эти три дня из препаратов? Чем кормили и поили? Можно попить Регидрон для детей. Сколько раз за день был ненормальный стул? Если более 5-6, то это может быть и кишечная инфекция.
evilina Мастер (1020) 13 лет назад
На первое время можно подорожник или ромашку заварить и дать выпивать перед едой четверть 200 граммового стакана. А у вас первого времени уже давно нет. Если Вам дорого здоровье ребёнка, то любыми способами к врачу.
Ольга Мастер (2217) 13 лет назад
пить больше минералки без газа (в стекле) Есть такой препарат хлорофилл называется, могу сказать, где купить
Gauhariay Zhdanova Мыслитель (6137) 13 лет назад
только врач! ! у вас и подсобных трав нет? У нас нет таких сильных трав. сорбента тоже. 3 года не взрослый он не понимает что надо он будет сплёвывать а это обезвожиание, пока даайте пить столько скольв него влезет!! ! вода только вода до врачебной помощи. ЧИСТАЯ!!!
Надежда Гуру (3351) 13 лет назад
Не сидите дома, ребенок может умереть от обезвоживания!
Оля Вовк Ученик (122) 13 лет назад
А есть еще какие-нибудь признаки недомагания? Горло красное? Дыхание нормально, нет хрипов? Кашель есть? Может быть ОРВИ, тогда при высокой температуре и тошнит, и поносит! Вы противовирусное что-нибудь даете ребенку? Купите в аптеке Кагоцел-это новинка, состав подобран, учитывая природу новых вирусняков! Мы с ребенком для профилактики пьем целую зиму-ни разу не болели! Варите ребенку компоты с сухофруктов, чтоб ацетон не повышался! Еще солевую водичку давайте от безвоживания! При первой возможности-бегом к врачу!
Асия Ученик (152) 6 лет назад
срочно вызывать скорую без вариантов