Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как можно называть Машу? кроме мария маруся машуля машуня манюня маня?

Дима Знаток (344), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга - Просветленный (43417) 13 лет назад
Мария, Марья

Уменьшительные формы в русском языке:
Маша, Машуня, Машута, Машутка, Муня, Машура, Мура, Шура, Машара, Марьюшка, Марийка, Мариша, Маря, Мара, Марюня, Маруня, Маруля, Муля, Маруся, Муся, Мася, Масята, Марюта, Марюха, Маруха, Марюша, Маруша, Муша, Маня, Манюня, Манюра, Манюся, Манюта, Манюха, Манюша, Манятка, Мака, Маняша

Английский (English)
ж. Mary (Мэри) , Maria (Мария) , Mariah (Мэрайя) , уменьшительные - Mamie (Мэйми) , May, Mae (Мэй) , Molly, Mollie (Молли) , Polly, Pollie (Полли)

Немецкий (Deutsch)
ж. Maria (Мария) , Marie (Мари) , уменьшительные - Mariechen (Марихен) , Mariele (Мариэле) , Marjellchen (Мариэльхен) , Mia (Миа) , Maja, Maya (Майя) , Mitzi (Митци, Мици) , Mizzi (Мицци) , Mieze (Мице) , Miezel (Мицель) , Mimi (Мими) , Mimmi (Мимми) , Ria (Рия) , южнонем. Marei (Марай) , Mirl (Мирль) , Mall (Малль) , Moidl (Мойдль) , нижненем. Marieke (Марике) , Meike, Maike (Майке) , Maiken (Майкен) , Maika (Майка) , Mieke (Мике)

Французский (Français)
ж. Marie (Мари) , уменьшительные - Mariette (Мариэтт) , Marion (Марион) , Manon (Манон) , Mimi (Мими) .

Испанский (Español)
ж. María (Мария) , уменьшительные - Mari (Мари) , Marita (Марита) , Mariquilla (Марикилья) , Mariquita (Марикита) , Maruca (Марука) , Marucha (Маруча) , Maruja (Маруха)

Португальский (Português)
ж. Maria (Мария) , уменьшительные - Mariazinha (Мариазинья) , Mariquinha (Марикинья) , Maricota (Марикота) , Cota (Кота) , Marica (Марика) , Mariinha (Мариинья) , Maroca (Марока) , Má (Ма) , Mia (Миа) , Mimi (Мими) , Mári (Мари)

Итальянский (Italiano)
ж. Maria (Мария) , уменьшительные - Mariella (Мариэлла) , Marigia (Мариджа) , Marietta (Мариэтта) , Mariettina (Мариэттина) , Mariola (Мариола) , Mariolina (Мариолина) , Mariuccia (Мариучча) , Mariuccina (Мариуччина) , Mariuzza (Мариуцца) , Maruzzella (Маруццелла) , Mimi (Мими) , Marì (Мари) , Mariù (Мариу) , Mima (Мима) , Mimina (Мимина)

Корсиканский (Corsu)
ж. Maria (Мария) , уменьшительные - Mariola (Мариола) , Marietta (Мариэтта) , Mariuccia (Мариучча) , Mia (Мия)

Румынский/Молдавский (Română/Moldovenească)
ж. Maria (Мария) , уменьшительные - Marioara (Мариоара) , Marica (Марика) , Rica (Рика) , Mariţa (Марица) , Riţa (Рица) , Maricica (Маричика) , Cica (Чика) , Măriuţa (Мэриуца) , Uţa (Уца) , Măriuca (Мэриука) , Uca (Ука) , Mioara (Миоара) , Mioriţa (Миорица) , Mimi (Мими)

Украинский (Українська)
ж. Марія, Мар'я, уменьшительные - Марійка, Марієнька, Марієчка, Марічка, Маруся, Марусина, Марусинка, Марусенька, Марусечка, Марусейка, Маня, Манюня, Манюся, Манюта, Манютка, Манюра, Маша, Машенька, Машечка, Машуня, Мура, Муся, Мар'єчка, Мар'їчка, Мар'юня, Мар'юся, Мар'юсенька, Мар'юсечка

и на других языках
Источник: :)
Остальные ответы
Hoffnung Знаток (369) 6 лет назад
Имя: "Маша" - очень красивое. У меня есть сестра Маша. Она в третьем классе. Очень талантливая. И красивая. В её классе три Маши. Маша Хоровенко, Маша Ульяста, Маша Кирлина и вот моя сестра Маша. Всего их 4-и Маши. В школе этой купа Маш! Но в классе Маши есть девочка: Луция. Ох, и имя! Заоблачное! И я читала в газете такое: Тема: Про имя "Маша" Машу - можно назвать как либо: Маша, Машенька, Маруся, Машуня, Машуля, Мася, Масенька, Маричка, Марийка, Марья, Марьянка, Марьяна... и т. д. И читала я как написано в газете, с давна и может, сейчас считают и говорят что: Маша - гарна дiвчина! (на укр. мове. на укр. яз). В переводе: Маша - красивая девушка (девочка). Это распространённое имя. И даже старое как например: Надя. И так далее. УВАЖАЕМ И ПОЧИТАЕМ ИМЯ: "МАША" !.
Источник: Оля.
Adil Azizbakiev Ученик (120) 2 года назад
Мику (Roflanebalo) ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
Саша Козлова Ученик (103) 8 месяцев назад
У меня сестра младшая Маша, я её называю Машик